До следующих выборов осталось:
Главная
РАЗДЕЛ УИК
ГлавнаяРАЗДЕЛ УИК

 

Безымянный

Сведения о формировании постоянных участковых избирательных комиссий в ГО «город Якутск» и ГО «Жатай»

по состоянию на 31 января 2020 года

№ п/п № УИК   Число  избирателей (текущее) Установ. число членов УИК Наименование избирательной комиссии Избирательная комиссия ФИО председателя ФИО заместителя председателя ФИО       секретаря
КОИБ Адрес, наименование помещения Телефон, факс
1 3 6 10 11 12 13 14 20 21 22
1 689 + 1940 7..12 Участковая избирательная комиссия №689 677021, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Птицефабрика, дом 14 (МОБУ СОШ №19) 8-(9142)-713-001, 8-(4112)-33-07-55 Лазаренко Наталья Владимировна Комисарова Марина Викторовна Якименко Жанна Викторовна
2 690 + 2308 7..16 Участковая избирательная комиссия №690 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 36 (АО «Электротрансснаб») 8-(9142)-705-002 Чикалина Галина Леонидовна Лауэр Марина Васильевна Кузеванова Надежда Сергеевна
3 691 1800 7..12 Участковая избирательная комиссия №691 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 3 км., дом 3 (ФГБОУ ВО ЯГСХА) 8-(9142)-704-203 Азаргинова Наталия Николаевна Алексеев Николай Николаевич Окорокова Луиза Валерьевна
4 692 1165 7..12 Участковая избирательная комиссия №692 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лизы Чайкиной, дом 2а (Дом культуры «Эрэл») 8-(9142)-705-204 Васильева Светлана Иннокентьевна Кривогорницына Оксана Васильевна Каратаева Марианна Анатольевна
5 693 1723 7..12 Участковая избирательная комиссия №693 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 60 (МОБУ СОШ №3 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-605 Соловьева Сусанна Николаевна Корякина Розалия Евдокимовна Жураховская Анжелика Анатольевна
6 694 + 2494 7..16 Участковая избирательная комиссия №694 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 50 (ЧПОУ ЯТЭК ПК) 8-(9142)-707-230 Федорова Оксана Васильевна Неустроев Егор Егорович Унарова Туйара Романовна
7 695 + 2720 7..16 Участковая избирательная комиссия №695 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Якова Потапова, дом 4а (МОБУ СОШ №25 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-307 Данилова Людмила Викторовна Чинякина Людмила Михайловна Емельянова Изольда Вячеславовна
8 696 + 2398 7..16 Участковая избирательная комиссия №696 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Якова Потапова, дом 4а (МОБУ СОШ №25 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-108 Аленина Нина Олесьевна Тимофеева Куннэй Гаврильевна Сенотрусова Анна Николаевна
9 697 + 2242 7..16 Участковая избирательная комиссия №697 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а (МАОУ «Саха политехнический лицей» ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-109 Холмогорова Юлия Сергеевна Стоянова Анна Владимировна Львова Лена Николаевна
10 698 1997 7..12 Участковая избирательная комиссия №698 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 113 (МОКУ С(К)ОШ №4 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-310 Жиркова Екатерина Юрьевна Князева Матрена Михайловна Безрукова Надежда Михайловна
11 699 + 2031 7..16 Участковая избирательная комиссия №699 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 32/1 (Факультет ветеринарной медицины ФГБОУ ВО ЯГСХА) 8-(9142)-700-895 Ермолаева Александра Николаевна Ушницкая Зоя Николаевна Гурьева Татьяна Юрьевна
12 700 + 2546 7..16 Участковая избирательная комиссия №700 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Билибина, дом 12/4 (МОБУ ООШ №18 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-312 Чередник Ирина Викторовна Артамонова Раиса Викторовна Явловская Анастасия Владимировна
13 701 + 2453 7..16 Участковая избирательная комиссия №701 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 30 (МОБУ СОШ №20 ГО «город Якутск») 8-(9142)-708-013 Олесова Мая Афанасьевна Алексеева Наталья Геннадьевна Парфенова Римма Васильевна
14 702 1504 7..12 Участковая избирательная комиссия №702 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 2б (ГКУ РС(Я) «Центр ресурсного обеспечения МинОбр РС(Я)») 8-(9142)-704-214, 8-(4112)-35-50-84 Ионина Светлана Витальевна Соловьев Алексей Евгеньевич Соловьева Екатерина Айдаровна
15 703 + 1775 7..12 Участковая избирательная комиссия №703 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 34 (МОБУ СОШ №31 ГО «город Якутск») 8-(9142)-706-115 Гончаров Александр Геннадьевич Яковлева Айталина Алексеевна Зырянова Антонида Петровна
16 704 + 1662 7..12 Участковая избирательная комиссия №704 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 34 (МОБУ СОШ №31 ГО «город Якутск») 8-(9142)-709-016 Бутакова Татьяна Иннокентьевна Ушницкий Николай Геннадьевич Давыдова Лидия Александровна
17 705 + 1880 7..12 Участковая избирательная комиссия №705 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ойунского, дом 24 (ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж») 8-(9142)-709-017, 8-(4112)-35-01-42 Чапыгин Сергей Сергеевич Давыдова Людмила Васильевна Пилчонок Валерия Павловна
18 706 1600 7..12 Участковая избирательная комиссия №706 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Белинского, дом 58а (КЦ «Сергеляхские огни» СВФУ) 8-(9142)-705-018 Янышевская Яна Константиновна Григорьева Айталина Николаевна Софронова Татьяна Петровна
19 707 1583 7..12 Участковая избирательная комиссия №707 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 34 (Учебный корпус Мединститута СВФУ) 8-(9142)-706-019 Тимофеева Елена Станиславовна Сальва Виктор Алексеевич Тимофеева Матрена Ивановна
20 708 + 1882 7..12 Участковая избирательная комиссия №708 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 6/2 (МОБУ «Городская классическая гимназия») 8-(9142)-708-320 Оросина Мария Жарафовна Максимов Валентин Валентинович Третьякова Валерия Анатольевна
21 709 + 2225 7..16 Участковая избирательная комиссия №709 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 40 (ГКУ РС(Я) Национальная библиотека РС(Я)) 8-(9142)-705-021, 8-(4112)-43-59-15 Евдокимова Сардана Николаевна Куцов Владимир Сергеевич Дьячковская Марфа Прокопьевна
22 710 + 2666 7..16 Участковая избирательная комиссия №710 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петровского, дом 6 (МОБУ СОШ №17 ГО «город Якутск») 8-(9142)-726-022 Хороших Ольга Валерьевна Борисова Оксана Ивановна Кутукова Варвара Ананьевна
23 711 921 3..9 Участковая избирательная комиссия №711 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 23а (ГБПОУ РС(Я) «Якутский музыкальный колледж») 8-(9142)-705-023 Атаков Евгений Алексеевич Элякова Анна Николаевна Матвеева Наталья Георгиевна
24 712 + 2562 7..16 Участковая избирательная комиссия №712 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 25 (ГБУ РС(Я) «Театр юного зрителя») 8-(9142)-708-024 Пестерева Анна Николаевна Румянцева Лилия Петровна Корякина Матрена Меркурьевна
25 713 + 1878 7..12 Участковая избирательная комиссия №713 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 23а (ГБПОУ РС(Я) «Якутский музыкальный колледж») 8-(9142)-709-025 Павлова Мария Юрьевна Сергеева Мария Назаровна Элякова Раиса Николаевна
26 714 + 1946 7..12 Участковая избирательная комиссия №714 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ярославского, дом 27 (МБУ ДО «Детская школа искусств №1» ГО «город Якутск») 8-(9142)-705-026 Семенов Алексей Прокопьевич Птицын Николай Анатольевич Павлова Елена Сергеевна
27 715 + 1660 7..12 Участковая избирательная комиссия №715 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ярославского, дом 21 (МОБУ СОШ №26 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-527 Тураева Алена Николаевна Имаева Светлана Анатольевна Оконосова Туйара Ивановна
28 716 + 700 3..9 Участковая избирательная комиссия №716 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Орджоникидзе, дом 28 (Дворец спорта «50 лет Победы») 8-(9142)-707-528 Варламова Марина Валерьевна Ушакова Ольга Николаевна Башурова Елена Юрьевна
29 717 + 2784 7..16 Участковая избирательная комиссия №717 677005, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Шавкунова, дом 63 (МОБУ СОШ №7 ГО «город Якутск») 8-(9142)-708-929, 8-(9142)-701-406 Аржакова Вероника Викторовна Семенова Людмила Ивановна Койвистонис Светлана Степановна
30 718 1618 7..12 Участковая избирательная комиссия №718 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Стадухина, дом 81 корпус 6 (ГБУ РС(Я) «Якутская городская клиническая больница») 8-(9142)-707-930, 8-(4112)-50-75-87 Маркова Наталья Иннокентьевна Керемясова Мария Иннокентьевна Федосеева Галина Николаевна
31 719 1646 7..12 Участковая избирательная комиссия №719 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 30/1 (Филиал ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1») 8-(9142)-705-031 Гермогенова Нюргуяна Семеновна Яковлева Марианна Григорьевна Фокинова Надежда Алексеевна
32 720 + 1200 7..12 Участковая избирательная комиссия №720 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 5 (ГБПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж») 8-(9142)-708-032 Васильева Наталья Дмитриевна Николаева Александра Ивановна Седалищева Антонина Васильевна
33 721 + 2105 7..16 Участковая избирательная комиссия №721 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 2 (ООО «Ленское объединенное речное пароходство») 8-(9142)-704-133, 8-(4112)-34-15-34 Круцык Наталья Степановна Горюшинская Светлана Валентиновна Киселева Татьяна Ивановна
34 722 2200 7..16 Участковая избирательная комиссия №722 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 15 (ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум») 8-(9142)-709-034, 8-(4112)-42-56-91 Васильева Галина Прокопьевна Касаткина Марина Александровна Николаева Анастасия Афанасьевна
35 723 + 1867 7..12 Участковая избирательная комиссия №723 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петра Алексеева, дом 25 (ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики») 8-(9142)-708-035 Гончарова Татьяна Николаевна Шевнина Галина Сергеевна Березовская Ольга Владимировна
36 724 1659 7..12 Участковая избирательная комиссия №724 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Стадухина, дом 78 (МОБУ СОШ №29 ГО «город Якутск») 8-(9142)-709-036 Халимова Олимпиада Андреевна Антонова Элеонора Ивановна Сакердонова Сардана Ивановна
37 725 1546 7..12 Участковая избирательная комиссия №725 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 5 (МБУ ДО ДЮСШ №1 ГО «город Якутск») 8-(9142)-705-037, 8-(4112)-42-24-63 Бобинова Лариса Александровна Назарова Оксана Федоровна Матвеев Михаил Павлович
38 726 1168 7..12 Участковая избирательная комиссия №726 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 8/2 (МАОУ СОШ №23 ГО «город Якутск») 8-(9142)-700-948 Романова Татьяна Владимировна Оконешникова Лидия Захаровна Кабакова Полина Салаватовна
39 727 1357 7..12 Участковая избирательная комиссия №727 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 17 (МОБУ СОШ №9 ГО «город Якутск») 8-(9142)-705-039 Припузова Татьяна Геннадьевна Игнатьев Александр Валерьевич Архипова Анна Платоновна
40 728 1200 7..12 Участковая избирательная комиссия №728 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лермонтова, дом 40 (ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж») 8-(9142)-703-840 Запорожченко Лариса Петровна Иванова Раиса Федотовна Шарапова Александра Владимировна
41 729 1240 7..12 Участковая избирательная комиссия №729 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 21 (МКУ ДЖО ГО «город Якутск») 8-(9142)-705-041 Мингалеева Наталья Андреевна Самойлова Марина Сергеевна Иванова Гликерия Ильинична
42 730 + 1962 7..12 Участковая избирательная комиссия №730 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 24 (АО «Якутскгеология») 8-(9142)-705-042 Троскина Наталья Евгеньевна Тихонов Евгений Павлович Федорова Наталья Евгеньевна
43 731 2447 7..16 Участковая избирательная комиссия №731 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 41/1 (МОБУ СОШ №16 ГО «город Якутск») 8-(9142)-705-043 Дубинин Александр Федорович Корнилова Людмила Михайловна Сергучев Петр Петрович
44 732 890 3..9 Участковая избирательная комиссия №732 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Рыдзинского, дом 5 (МОКУ «С (К) ООШ №22 7 вида») 8-(9142)-705-144 Лахонина Наталья Владимировна Адамова Нюргуяна Сергеевна Захарова Елена Геннадиевна
45 733 1884 7..12 Участковая избирательная комиссия №733 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 34 (МОБУ СОШ №27 ГО «город Якутск») 8-(9142)-707-145 Боянова Елена Алексеевна Ноговицына Диана Моисеевна Божедонова Дария Петровна
46 734 1376 7..12 Участковая избирательная комиссия №734 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Жорницкого, дом 13/1 (ГБПОУ РС(Я) «Училище олимпийского резерва») 8-(9142)-705-046 Илларионов Афанасий Иванович Соколова Светлана Станиславовна Айарова Куннэй Николаевна
47 735 + 2718 7..16 Участковая избирательная комиссия №735 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Жорницкого, дом 7/11А (МБОУ ДО «Детский подростковый центр») 8-(9142)-709-047, 8-(4112)-32-92-73 Басюк Юлия Васильевна Портнягина Татьяна Егоровна Лаврова Анна Евгеньевна
48 736 2522 7..16 Участковая избирательная комиссия №736 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пионерская, дом 9 (ГБУ РС(Я) «Якутская база авиаохраны лесов») 8-(9142)-707-148 Михайлов Николай Евстафьевич Леонова Валентина Фроловна Пестряков Петр Николаевич
49 737 2359 7..16 Участковая избирательная комиссия №737 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 55 (ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж») 8-(9142)-705-049 Иванова Вера Николаевна Алексеева Лена Николаевна Грязнухина Мария Марковна
50 738 1351 7..12 Участковая избирательная комиссия №738 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 4 (АУ РС(Я) «Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского») 8-(9142)-706-350, 8-(4112)-32-86-62 Первунина Марина Анатольевна Катанаева Наталья Николаевна Попов Павел Александрович
51 739 + 1586 7..12 Участковая избирательная комиссия №739 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 2 (Педагогический институт СВФУ) 8-(9142)-709-051 Лукина Тамара Николаевна Иванов Андрей Андреевич Неустроева Екатерина Николаевна
52 740 + 1340 7..12 Участковая избирательная комиссия №740 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Богатырева, дом 2 (МОБУ СОШ №21 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-052 Бойко Галина Михайловна Курганская Ирина Игоревна Бирюков Владимир Михайлович
53 741 + 1976 7..12 Участковая избирательная комиссия №741 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон 202, корпус 21 (Школа №33) 8-(9142)-709-053 Строева Марина Петровна Решетников Гаврил Гаврильевич Тимофеева Варвара Михайловна
54 742 1897 7..12 Участковая избирательная комиссия №742 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 4 (ДК им. А.Е.Кулаковского) 8-(9142)-70-90-54 Луковников Владимир Александрович Бушков Александр Александрович Чоту Ксения Прокопьевна
55 743 + 2116 7..16 Участковая избирательная комиссия №743 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Богатырева, дом 2 (МОБУ СОШ №21 ГО «город Якутск») 8-(9142)-701-274 Михайлов Андрей Робертович Вычужина Лена Юрьевна Журавлева Екатерина Юрьевна
56 744 2397 7..16 Участковая избирательная комиссия №744 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 5 корп.1 (МОБУ СОШ №10 ГО «город Якутск») 8-(9142)-709-056 Новоселова Анастасия Николаевна Рябенко Арина Андреевна Эверстова Любовь Сергеевна
57 745 2162 7..16 Участковая избирательная комиссия №745 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 5 корпус 1 (МОБУ СОШ №10 ГО «город Якутск») 8-(9142)-706-157, 8-(4112)-21-26-03 Орлова Елена Семеновна Уваровская Оксана Миколаевна Винокурова Татьяна Сергеевна
58 746 + 1796 7..12 Участковая избирательная комиссия №746 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Бестужева-Марлинского, дом 24 (МОБУ СОШ №15 ГО «город Якутск») 8-(9142)-715-058 Вахрамеев Даниил Васильевич Майорова Колымана Евгеньевна Софронова Ксения Николаевна
59 747 1666 7..12 Участковая избирательная комиссия №747 677001, Республика Саха (Якутия), город Якутск, переулок Энергетиков, дом 2А (ГБУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор РС(Я)») 8-(924)-164-39-54, 8-(4112)-21-56-42 Локтева Мария Анатольевна Долгушева Оксана Викторовна Евдокимова Татьяна Евгеньевна
60 748 + 2569 7..16 Участковая избирательная комиссия №748 677001, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Федора Попова, дом 3/1 (Якутская ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго») 8-(9142)-704-160 Иванов Михаил Михайлович Медков Алексей Александрович Кожухарова Ирина Андреевна
61 749 1127 7..12 Участковая избирательная комиссия №749 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 14/1 (Административное здание ООО «Якутский Гормолзавод») 8-(9142)-704-161, 8-(4112)-45-92-50 Суранова Лидия Олеговна Федорова Валентина Илларионовна Бобова Ирина Валерьевна
62 750 1676 7..12 Участковая избирательная комиссия №750 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Бестужева-Марлинского, дом 23/1 (ФНУ «Якутский НИИ сельского хозяйства») 8-(9142)-705-062 Сторожева Валентина Карловна Коколова Людмила Михайловна Никитина Надежда Николаевна
63 751 2405 7..16 Участковая избирательная комиссия №751 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 23/4 (МБУ ДО ДЮСШ №2 ГО «город Якутск») 8-(9142)-705-063 Прокопьева Таттина Никитична Чупрова Мария Олеговна Давыдова Екатерина Юриевна
64 752 642 3..9 Участковая избирательная комиссия №752 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 86/1 (ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум») 8-(9142)-705-064 Тирский Леонид Борисович Зуев Антон Анатольевич Корнилова Любовь Руслановна
65 753 1589 7..12 Участковая избирательная комиссия №753 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Очиченко, дом 6Г (ГБПОУ РС(Я) «Якутский коммунально-строительный техникум») 8-(9142)-705-065, 8-(4112)-47-40-48 Шовкань Георгий Владимирович Кузьминцева Юлия Викторовна Пономарева Ирина Валерьевна
66 754 1930 7..12 Участковая избирательная комиссия №754 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 35/1 (МОБУ СОШ №13 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-766 Григорьева Алевтина Петровна Жирков Олег Николаевич Анисимова Татьяна Петровна
67 755 2635 7..16 Участковая избирательная комиссия №755 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кузьмина, дом 15/3 (МОБУ СОШ №30 ГО «город Якутск») 8-(9142)-701-269 Королькова Евгения Михайловна Томская Мария Лазаревна Брагина Оксана Юрьевна
68 756 1543 7..12 Участковая избирательная комиссия №756 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23/1 (МОБУ СОШ №24 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-068 Чащина Светлана Михайловна Филиппов Айсен Федорович Шергина Альбина Иннокентьевна
69 757 2309 7..16 Участковая избирательная комиссия №757 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23/1 (МОБУ СОШ №24 ГО «город Якутск») 8-(9142)-709-069 Василянская Наталья Владимировна Асабина Екатерина Ычеровна Иевлева Ольга Альбертовна
70 758 571 3..9 Участковая избирательная комиссия №758 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Быковского, дом 6 (Якутское авиационное техническое училище гражданской авиации) 8-(9142)-718-370 Титова Тамара Алексеевна Бережная Наталья Викторовна Дорохова Ирина Олеговна
71 759 397 3..9 Участковая избирательная комиссия №759 677911, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Табага, улица Лесная, дом 12 (МБУ «Окружной центр народного творчества» СК «Искра») 8-(9142)-705-021 Меженная Надежда Зосимовна Иванова Светлана Ивановна Киренская Ольга Геннадьевна
72 760 1237 7..12 Участковая избирательная комиссия №760 677911, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Табага, улица Пеледуйская, дом 4 (МОБУ Табагинская СОШ ГО «город Якутск») 8-(9142)-709-072 Ноговицына Мария Петровна Клепикова Алевтина Юрьевна Болурова Анна Николаевна
73 761 2003 7..16 Участковая избирательная комиссия №761 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Хатассы, улица Совхозная, дом 31а (МБУ Окружной центр народного творчества ЦК «Тускул») 8-(9142)-708-073 Стручкова Саргылана Тарасовна Павлов Григорий Анатольевич Петрова Аксинья Анатольевна
74 762 1940 7..12 Участковая избирательная комиссия №762 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Пригородный, улица Совхозная, дом 27 (МБУ Окружной центр народного творчества СДК «Надежда») 8-(9142)-705-074, 8-(4112)-35-87-70 Антошкина Людмила Яковлевна Далбаева Лена Ивановна Бежецкая Вера Владимировна
75 763 1903 7..12 Участковая избирательная комиссия №763 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Олега Кошевого, дом 39 (МОБУ Мархинская СОШ №1 ГО «город Якутск») 8-(9142)-708-075, 8-(4112)-20-46-95 Антонова Лилиана Ивановна Кольцова Наталья Викторовна Курчатов Тимофей Юрьевич
76 764 1898 7..12 Участковая избирательная комиссия №764 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Газовиков, дом 19а (МОБУ СОШ №32 ГО «город Якутск») 8-(9142)-705-076 Дмитриева Диана Дмитриевна Шарова Наталья Анатольевна Багирова Фатима Султановна
77 765 1255 7..12 Участковая избирательная комиссия №765 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, Маганский тракт 2 км, дом 1 корпус 2 (АО «Сахаплемобъединение») 8-(9142)-704-877 Протопопова Татьяна Андреевна Кудаисова Наталья Кимовна Неустроева Наталия Николаевна
78 766 1731 7..12 Участковая избирательная комиссия №766 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Заводская, дом 8 (МБУ «Окружной центр народного творчества» ГО «город Якутск»»Дом культуры «Чэчир») 8-(9142)-706-078 Овчинникова Елена Ростиславовна Смарыгина Раиса Николаевна Пилипюк Ольга Николаевна
79 767 2414 7..16 Участковая избирательная комиссия №767 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Олега Кошевого, дом 67а (МКУ «Управление администрации микрорайона Марха») 8-(9142)-704-079 Горохова Татьяна Михайловна Куличкина Мария Семеновна Неустроева Татьяна Николаевна
80 768 1243 7..12 Участковая избирательная комиссия №768 677904, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Маган, улица Алымова, дом 3 (МБУ Окружной центр народного творчества ДК «Ритм») 8-(9142)-714-080 Тарасенко Татьяна Владимировна Варламова Татьяна Филипповна Шамаева Аида Алексеевна
81 769 1869 7..12 Участковая избирательная комиссия №769 677902, Республика Саха (Якутия), поселок Жатай, улица Северная, дом 50 (Жатайская средняя школа №1) 8-(9142)-705-081 Сафонов Михаил Юрьевич Шейхрамова Любовь Владимировна Кузьмина Ирина Витальевна
82 770 1806 7..12 Участковая избирательная комиссия №770 677902, Республика Саха (Якутия), поселок Жатай, улица Строда, дом 1/1 (Дом культуры «Маяк») 8-(9142)-705-082 Пальто Анна Викторовна Волкова Людмила Евгеньевна Приходько Виктория Александровна
83 771 1934 7..12 Участковая избирательная комиссия №771 677902, Республика Саха (Якутия), поселок Жатай, улица Северная, дом 4 (Жатайская средняя школа №2) 8-(9142)-705-083, 8-(4112)-42-62-54 Татарникова Оксана Владимировна Бурцева Елена Сергеевна Николаева Ирина Владимировна
84 772 1942 7..12 Участковая избирательная комиссия №772 677906, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Тулагино, улица Первомайская, дом 2 (МБУ «Окружной центр народного творчества» ГО «город Якутск» «Центр культуры и досуга «Тусулгэ») 8-(9142)-705-084 Готовцева Елена Михайловна Игнатьев Максим Пантелеймонович Макарова Зинаида Васильевна
85 773 480 3..9 Участковая избирательная комиссия №773 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Капитоновка, улица Семенова, дом 24 (МБУ Окружной центр народного творчества СК «Тирэх») 8-(9142)-706-085 Неустроева Анна Вячеславовна Парникова Екатерина Алексеевна Баишева Любовь Владимировна
86 774 208 3..9 Участковая избирательная комиссия №774 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Кильдямцы, улица Труда, дом 29 (МБУ Окружной центр народного творчества СК «Родник») 8-(9142)-706-786 Чумичева Юлия Валерьевна Фисюк Сергей Александрович Березовская Марина Анатольевна
87 775 1036 7..12 Участковая избирательная комиссия №775 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Кангалассы, улица Ленина, дом 5 (МБУ Окружной центр народного творчества ДК «Горняк») 8-(9142)-703-087, 8-(4112)-20-03-86 Глушак Юлия Владимировна Тимофеева Яна Юрьевна Бальникова Наталья Евгеньевна
88 776 2792 7..16 Участковая избирательная комиссия №776 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 40/4 (МОБУ СОШ №6 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-688 Петрова Саргылана Афанасьевна Колодезникова Акулина Васильевна Саввина Елена Васильевна
89 777 + 1935 7..12 Участковая избирательная комиссия №777 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 12 км, строение 14А/1 (ГАУ ДО РС(Я) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор») 8-(9142)-705-089 Трегубенко Татьяна Владимировна Лыткин Семен Вячеславович Зорина Елена Геннадьевна
90 778 2210 7..16 Участковая избирательная комиссия №778 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кузьмина, дом 15/3 (МОБУ СОШ №30 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-190 Подрясова Анна Павловна Касакова Алена Владимировна Аркадьев Евгений Евстафьевич
91 779 + 2089 7..16 Участковая избирательная комиссия №779 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон 202, корпус 21 (МОБУ СОШ №33 ГО «город Якутск») 8-(9142)-705-091 Неустроева Лена Афанасьевна Дьячковский Афанасий Михайлович Никитина Татьяна Семеновна
92 780 1351 7..12 Участковая избирательная комиссия №780 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 48 (КФЕН СВФУ) 8-(9142)-705-092 Тимофеева Ньургуйаана Матвеевна Слепцов Георгий Михайлович Винокурова Любовь Федоровна
93 781 1999 7..12 Участковая избирательная комиссия №781 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ломоносова, дом 102 (ГАУ ДПО РС(Я) Институт развития профобразования) 8-(9142)-718-093 Семенова Наталья Кимовна Кузнецова Людмила Леонидовна Стручкова Александра Николаевна
94 782 + 1687 7..12 Участковая избирательная комиссия №782 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а (МАОУ «Саха политехнический лицей») 8-(9142)-707-094 Михайлова Анна Николаевна Егорова Мария Васильевна Ракеева Оксана Михайловна
95 783 800 3..9 Участковая избирательная комиссия №783 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 17 корпус Г (Зал борьбы ФГАОУ ВПРО СВФУ) 8-(9142)-703-095 Слепцова Эльвира Николаевна Петрова Мария Викторовна Саввинова Мария Николаевна
96 784 1200 7..12 Участковая избирательная комиссия №784 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 50 (КТФ ФГАОУ ВПО СВФУ) 8-(9142)-703-096, 8-(4112)-46-65-84 Степанов Петр Акимович Тимофеева Антонина Егоровна Кривошапкина Клавдия Викторовна
97 785 + 1080 7..12 Участковая избирательная комиссия №785 677005, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петра Алексеева, 49 (МОБУ Саха гимназия ГО «город Якутск») 8-(9142)-708-097 Федотова Галина Игоревна Софронеева Валентина Васильевна Ибрагимова Малика Ильгаровна
98 786 + 2769 7..16 Участковая избирательная комиссия №786 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 23 (ОАО ЛК «Туймаада-Лизинг») 8-(9142)-704-098 Габышева Любовь Николаевна Акимова Надежда Васильевна Степанова Вера Николаевна
99 787 + 1955 7..12 Участковая избирательная комиссия №787 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Бекетова, дом 6 (ГБУ РС(Я) «Дом-интернат для престарелых и инвалидов») 8-(9142)-719-099, 8-(4112)-35-46-57 Корякина Ольга Петровна Харлампьев Александр Николаевич Сеннябилева Светлана Иннокентьевна
100 788 + 984 3..9 Участковая избирательная комиссия №788 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Винокурова, дом 21 (Административное здание МКУ «Управа Сайсарского округа») 8-(9142)-718-100, 8-(4112)-40-24-98 Медведева Елена Владимировна Данилова Елена Николаевна Макарова Анастасия Ивановна
101 789 + 2498 7..16 Участковая избирательная комиссия №789 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 20 (МБУ ДО Дворец детского творчества) 8-(9142)-708-501 Андреева Туйара Николаевна Павлова Анастасия Егоровна Милюков Олег Борисович
102 790 2093 7..16 Участковая избирательная комиссия №790 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лермонтова, дом 40 (ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж») 8-(9142)-704-102 Минин Михаил Михайлович Сирдитова Розалия Афанасьевна Слепцова Ольга Петровна
103 791 1582 7..12 Участковая избирательная комиссия №791 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Хатассы, улица Совхозная, дом 31 (МОБУ Хатасская СОШ ГО им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых) 8-(9142)-704-103, 8-(4112)-40-92-82 Шелковникова Надежда Ивановна Никифоров Петр Андреевич Новгородова Анна Андреевна
104 792 1906 7..12 Участковая избирательная комиссия №792 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23 (МОБУ СОШ №38 ГО «город Якутск») 8-(9142)-704-604 Михайлова Марианна Андреевна Викитярова Маргарита Михайловна Иванова Клавдия Васильевна
105 793 338 3..9 Участковая избирательная комиссия №793 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 10 км, дом 5 (ГБПОУ РС(Я) «Техникум-интернат реабилитации инвалидов») 8-(9142)-703-805 Колодезникова Марина Афанасьевна Сыроватская Яна Егоровна Иванова Мария Анатольевна
106 794 1139 7..12 Участковая избирательная комиссия №794 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Мординова, дом 21/1 (МКУ «ЦБС» Специализированная библиотека «Созвездие») 8-(9142)-708-106 Федотов Константин Игоревич Малышев Валерий Валерьевич Неустроева Валентина Васильевна
107 795 926 3..9 Участковая избирательная комиссия №795 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23/1 (МОБУ СОШ №24 им.С.И.Климакова) 8-(9142)-759-107 Чистова Марина Аркадьевна Еремеева Анна Анатольевна Семенова Вера Ксенофонтовна
108 796 1113 7..12 Участковая избирательная комиссия №796 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 34 (МОБУ СОШ №27 ГО «город Якутск») 8-(9142)-703-108 Винокурова Татьяна Владимировна Наумова Ирина Владимировна Корякина Диана Дмитриевна
109 797 1847 7..12 Участковая избирательная комиссия №797 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 2 (ГБПОУ РС(Я) Республиканское училище олимпийского резерва (Зал борьбы)) 8-(9142)-705-109, 8-(4112)-44-72-52 Бабенко Анна Викторовна Попов Дмитрий Иннокентьевич Колпачкова Наталья Николаевна
110 798 + 1633 7..12 Участковая избирательная комиссия №798 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а (МАОУ «Саха политехнический лицей» ГО «город Якутск») 8-(9142)-708-410 Марущенко Александра Александровна Алексеев Максим Семенович Слепцова Надежда Афанасьевна
111 799 + 953 3..9 Участковая избирательная комиссия №799 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Билибина, дом 12/4 (МОБУ ООШ №18 ГО «город Якутск») 8-(9142)-706-311 Винокурова Александра Федоровна Еременко Татьяна Иосифовна Таркаева Александра Яковлевна
112 800 2880 7..16 Участковая избирательная комиссия №800 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 40/4 (МОБУ СОШ №6 ГО «город Якутск») 8-(9142)-703-112 Кондрашина Татьяна Андреевна Авдюшев Александр Анатольевич Мисайлова Анастасия Игоревна
113 801 1495 7..12 Участковая избирательная комиссия №801 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Марха, улица Олега Кошевого, дом 39 (МОБУ Мархинская СОШ №1 ГО «город Якутск») 8-(9142)-706-813 Кириллина Мария Владимировна Манчурина Оксана Софроновна Сидорова Любовь Иннокентьевна
114 802 1220 7..12 Участковая избирательная комиссия №802 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Марха, улица Заводская, дом 8/1 (МОБУ Мархинская СОШ №2 ГО «город Якутск») 8-(4112)-20-42-16 Соколова Ирина Павловна Кочеткова Марина Николаевна Чикалина Кадрия Фануровна
115 803 1274 7..12 Участковая избирательная комиссия №803 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 8/2 (МОБУ СОШ №23 ГО «город Якутск») 8-(9142)-703-115 Аммосова Саргылана Витальевна Игнатьев Анатолий Валентинович Трещинская Анжелика Анатольевна
116 804 2732 7..16 Участковая избирательная комиссия №804 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 3 (Институт развития образования и повышения квалификации) 8-(9142)-701-284 Корнилова Светлана Ильинична Попов Антон Владиславович Лазарев Николай Николаевич
117 805 1122 7..12 Участковая избирательная комиссия №805 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пушкина, корпус 31 (ГБУ РС(Я) Специальный дом системы соцобслуживания) 8-(9142)-704-117 Шилова Юлия Эдуардовна Иванов Иона Васильевич Иванова Светлана Федоровна
118 806 300 3..9 Участковая избирательная комиссия №806 677019, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе, дом 4, Центр охраны материнства и детства 8-(4112)-39-50-23 Сивцева Сусанна Владимировна

 

Участковые избирательные комиссии

  На территориях городских округов «Город Якутск» и «Жатай» и в период проведения федеральных избирательных кампаний формируется 119 участковых избирательных комиссий с целью обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума и подсчета голосов избирателей, участников референдума.

  Срок полномочий участковой комиссии истекает через десять дней со дня официального опубликования результатов выборов (кроме случаев, когда на действия (бездействие) УИК подавались жалобы). Число членов участковых комиссий с правом решающего голоса на территории городских округов «Город Якутск» и «Жатай» колеблется от 8 до 14 человек. Формирование участковой комиссии осуществляется ЯГТИК на основе предложений политических партий, избирательных объединений, предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. ЯГТИК обязана назначить не менее одной второй от общего числа членов участковой комиссии на основе поступивших предложений от политических партий и избирательных объединений. УИК – коллегиальный орган. Председатель УИК назначается решением ЯГТИК, заместитель председателя и секретарь выбираются на первом заседании УИК тайным голосованием.

Полномочия участковой комиссии:

а) информирование населения о дне, времени и месте голосования; о зарегистрированных кандидатах, об избирательных объединениях, выдвинувших списки кандидатов;

б) уточнение списка избирателей, ознакомление избирателей со списком, решение вопросов о внесении изменений в список;

в) подготовка помещений для голосования, ящиков для голосования и другого оборудования;

г) контролирование соблюдения на территории избирательного участка, порядка проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума;

д) выдача открепительных удостоверений; организация досрочного голосования;

е) подсчет голосов, установление итогов голосования на избирательном участке;

ж) рассмотрение в пределах своих полномочий жалоб (заявлений) на нарушение действующего законодательства и принятие по указанным жалобам (заявлениям) мотивированных решений;

з) хранение и передача в ЯГТИК документов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

 

 

Прикрепленный файл Размер
Распоряжение Окружной администрации города Якутска №1216р от 20.07.2016 2158 кб
Распоряжение Окружной администрации города Якутска №2067р от 07.12.2017 849 кб
//