До следующих выборов осталось:
Главная
Выборы — 1995
26-27.03.1995 Выборы в местные органы государственной власти Республики Саха (Якутия) смешанная Палата Республики

Алексеев Артур Николаевич

Якутская окружная избирательная комиссия № 35

председатель

Чемякин Андрей Николаевич –

члены комиссии:

Витинш Валентина Александровна

Евдокимова Елена Михайловна

Иванова Татьяна Васильевна

Короткович Анатолий Данилович

Николаева Елизавета Васильевна

Сафонов Анатолий Петрович

Фомина Любовь Степановна

26-27.03.1995 Выборы народных депутатов Государственного собрания Республики Саха (Якутия) Ил Тумэн первого созыва смешанная Палата Представителей

Гольдман Анатолий Абрамович (Сайсарский округ) № 18.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Антонов Анатолий Степанович (Центральный округ) № 19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гавриленко Владимир Прокопьевич (Даркылахский округ) № 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Николаев Виктор Георгиевич (Мархинский округ) № 21

 

Сайсарская окружная избирательная комиссия № 18

председатель комиссии Виноградова Альбина

Анатольевна

члены комиссии:

Габышева Маргарита Иннокентьевна

Касаткина Оксана Олеговна

Клещина Валентина Николаевна

Ларионова Тамара Павловна

Нуреев Валерий Файзылович

Ощепкова Мира Иннокентьевна

Савченко Людмила Дмитриевна

Тихонов Дмитрий Дмитриевич

 

Центральная окружная избирательная комиссия № 19

председатель

Васильев Василий

Николаевич

члены комиссии:

Басатова Зинаида Будаевна

Горячев Анатолий Дмитриевич

Жиркова Ольга Витальевна

Захаров Николай Петрович

Михайлов Федор Михайлович

Подъячева Галина Ивановна

Сивцева Наталья Васильевна

Стручкова Лариса Сергеевна

 

Даркылахская окружная избирательная комиссия №20

председатель комиссии

Сердюков Анатолий Михайлович

члены комиссии:

Гладков Евгений Владимирович

Кычкин Иннокентий Зиновьевич

Мельчинова Ольга Афанасьевна

Милюшенко Галина Филипповна

Полионный Олег Дмитриевич

Савинова Анастасия Самуиловна

Суханова Багира Калиевна

Темников Владимир Сергеевич

 

Мархинская окружная избирательная комиссия № 21

председатель комиссии

Аленина Галина Георгиевна

Члены комиссии:

Валитова Людмила Ивановна

Гилева Галина Витальевна

Иванова Светлана Алексеевна

Медведева Людмила Валерьевна

Оболкин Михаил Борисович

Орлов Алексей Михайлович

Онуфриева Лидия Ивановна

Третьяков Анисим Анисимович

26-27.03.1995 Выборы депутатов Городского Собрания г. Якутска

(два тура)

мажоритарная, 15 одномандатных округов Ильменский избирательный округ №1

Алексеев Владислав Еремеевич
Еловский Николай Георгиевич (11,1%)
Заморщиков Михаил Иннокентьевич
Иванов Григорий Андреевич
Индеев Борис Иванович
Кылбанов Сергей Семенович
Маринычев Алексей Константинович (34,9%)
Михеев Федор Федорович

Сайсарский избирательный округ №2

Алексеев Анатолий Николаевич (20,1%)
Герасимов Валерий Максимович
Егоров Евгений Михайлович
Жураковский Александр Витальевич
Слепцова Ульяна Прокопьевна
Степанова Надежда Михайловна
Тихонов Дмитрий Гарвильевич (16,8%)
Филиппов Михаил Семенович

Ойунский избирательный округ №3

Апросимова Наталья Прокопьевна
Атласов Александр Николаевич
Атласов Иван Михайлович
Дмитреива Таисия Спиридоновна
Никитина Екатерина Семеновна (18,6%)
Подголов Александр Григорьевич (28,6%)
Прокопьев Семен Николаевич
Самсонова Валентина Андреевна
Шишкин Виктор Владимирович
Явловский Георгий Романович

Заложный избирательный округ №4

Владимиров Леонид Николаевич (22,1%)
Ермишин Алексей Алексеевич
Машукова Юлия Георгиевна
Мингалеев Рашит Рафикович
Осипов Михаил Анатольевич (17,8%)
Пан-Си-Ха Михаил Маркович
Потапов Владимир Павлович

Ярославский избирательный округ №5

Анохин Юрий Константинович
Бочкарев Иннокентий Васильевич
Гаврильев Александр Иванович
Говорова Галина Леонидовна
Ильчук Любовь Константиновна
Мерсиянов Алексей Анвярович
Назаров Семен Николаевич
Недосекова Татьяна Даниловна (19,8%)
Окоемов Юрий Константинович (11,5%)
Семенов Иннокентий Николаевич
Степанов Алексей Спиридонович
Чепелев Леонид Анатольевич

Лермонтовский избирательный округ №6

Алексеев Дмитрий Афанасьевич (31,3%)
Ким Александр Николаевич (44,1%)
Матвеев Владимир Михайлович

Хабаровский избирательный округ №7

Гуляев Алексей Алексеевич
Дьяконов Харлампий Назарович (27,0%)
Желобцова Диана Михайловна
Кондик Виктор Федорович
Кондратьева Анна Ивановна
Лукин Андриян Васильевич
Синица Александр Петрович (18,3%)
Юхименко Николай Игнатьевич

Пионерский избирательный округ №8

Баишев Юрий Петрович
Буждан Евгений Алексеевич
Васильев Николай Николаевич
Егоров Валентин Владимирович
Ломако Александр Иванович
Матвеева Людмила Ильинична
Николаев Леонид Степанович
Синяев Сергей Викторович
(выборы признаны недействительными)

Богатыревский избирательный округ №9

Васильев Александр Георгиевич (19,2%)
Горячев Анатолий Дмитриевич
Кершенгольц Иосиф Моисеевич
Конюк Иван Иванович
Пинигин Павел Павлович (22,5%)
Смоленко Геннадий Геннадьевич
Хиль Юрий Владимирович

Промышленный избирательный округ №10

Васильева Наталья Ивановна (30,5%)
Кочеводов Сергей Петрович
Михальчук Илья Филиппович (24,8%)
Михеев Геннадий Степанович
Серегин Иван Иванович

Энергетический избирательный округ №11

Алтухова Зинаида Андреевна
Васильева Галина Софроновна
Ивлев Анатолий Алексеевич
Копырин Гаврил Константинович
Лихтин Алексей Михайлович
Сальва Евгения Анатольевна
(выборы не состоялись, т.к. в голосовании приняло участие менее половины избирателей, включенных в списки для голосования (ст.37 п.2 Закона о выборах)

Гагаринский избирательный округ №12

Банчик Михаил Федорович
Васильев Вениамин Семенович
Иванова Изабелла Гаврильевна
Киевицкий Михаил Иванович (14,7%)
Павлова Марфа Лукинична
Рябцев Михаил Алексеевич
Терещук Василий Викторович
Шагдарова Анна Николаевна (23,8%)

Хатасский избирательный округ №13

Варакина Валентина Николаевна (27,5%)
Козлов Анатолий Иннокентьевич (32,3%)
Федосеев Егор Егорович
Шараборин Юрий Николаевич

Мархинский избирательный округ №14

Алексеев Виктор Николаевич
Заярный Тимофей Николаевич
Ковалев Виктор Дмитриевич
Колмогорова Вера Иннокентьевна (16,3%)
Попов Владимир Ефимович
Савочкин Геннадий Александрович (27,1%)

Жатайский избирательный округ №15

Белобородов Сергей Михайлович (40,5%)
Макаров Виктор Петрович
Попов Иннокентий Прокопьевич
Ратов Владимир Анатольевич
Тимофеев Николай Васильевич (19,5%)

26-27.03.1995 Выборы Главы администрации город Якутск

(два тура)

Выборы проходят в два тура. Во второй тур проходят два кандидата с наибольшими процентов голосов.

Избирателей ~120000

Приняло участие в выборах ~ 74500

Борисов Спартак Степанович 20907 (27,9)

Жакупов Марат Аскербаевич

Менжулин Юрий Антонович

Местников Максим Иванович

Назаров Семен Николаевич 25637 (34,3%)

Поздняков Юрий Павлович

Федоров Родион Иннокентьевич

Городская избирательная комиссия

председатель

Андреев Петр Степанович

зам. председателя

Сидоров Виталий Петрович

секретарь

Аленушкина Надежда Константиновна

Члены комиссии:

Гилева Галина Витальевна

Гоголев Василий Гаврилович

Драчева Светлана Евгеньевна

Иванов Константин Иванович

Подъячева Галина Ивановна

Тарасов Юлий Михайлович

Темников Владимир Сергеевич

Федоров Евгений Николаевич

09.04.1995 Выборы депутатов Городского Собрания г. Якутска

(второй тур)

 

мажоритарная, 15 одномандатных округов Ильменский избирательный округ №1

Маринычев Алексей Константинович

Сайсарский избирательный округ №2

Алексеев Анатолий Николаевич

Ойунский избирательный округ №3

Никитина Екатерина Семеновна

Заложный избирательный округ №4

Владимиров Леонид Николаевич

Ярославский избирательный округ №5

Недосекова Татьяна Даниловна

Лермонтовский избирательный округ №6

Ким Александр Николаевич

Хабаровский избирательный округ №7

Дьяконов Харлампий Назарович

Пионерский избирательный округ №8

Матвеева Людмила Ильинична

Богатыревский избирательный округ №9

Васильев Александр Георгиевич

Промышленный избирательный округ №10

Михайльчук Илья Филиппович

Энергетический избирательный округ №11

выборы не состоялись

Гагаринский избирательный округ №12

Шагдарова Анна Николаевна

Хатасский избирательный округ №13

Козлов Анатолий Иннокентьевич

Мархинский избирательный округ №14

Савочкин Геннадий Александрович

Жатайский избирательный округ №15

Белобородов Сергей Михайлович

 

Городская избирательная комиссия

председатель

Андреев Петр Степанович

зам. председателя

Сидоров Виталий Петрович

секретарь

Аленушкина Надежда Константиновна

Члены комиссии:

Гилева Галина Витальевна

Гоголев Василий Гаврилович

Драчева Светлана Евгеньевна

Иванов Константин Иванович

Подъячева Галина Ивановна

Тарасов Юлий Михайлович

Темников Владимир Сергеевич

Федоров Евгений Николаевич

09.04.1995 Выборы Главы администрации город Якутск

(второй тур)

Число избирателей ~120000

Явка 47% (56286)

Борисов Спартак Степанович 52,5% (29574)

Назаров Семен Николаевич 44,6% (25118)

Городская избирательная комиссия

председатель

Андреев Петр Степанович

зам. председателя

Сидоров Виталий Петрович

секретарь

Аленушкина Надежда Константиновна

Члены комиссии:

Гилева Галина Витальевна

Гоголев Василий Гаврилович

Драчева Светлана Евгеньевна

Иванов Константин Иванович

Подъячева Галина Ивановна

Тарасов Юлий Михайлович

Темников Владимир Сергеевич

Федоров Евгений Николаевич

17.12.1995 Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго созыва Смешанная Корнилова Зоя Афанасьевна Окружная городская избирательная комиссия

председатель

Долгунов Василий Сергеевич

Члены комиссии:

Гоголев Василий Гаврилович

Драчева Светлана Евгеньевна

Егоров Борис Иванович

Иванов Константин Иванович

Подъячева Галина Ивановна

Русакова Любовь Дмитриевна

Темников Владимир Сергеевич

Чуркина Алла Максимовна

//