До следующих выборов осталось:
Главная
Выборы — 1997
04.01.1997 Дополнительные выборы депутата в Палату представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн) по Центральному избирательному округу №19
(второй тур)
мажоритарная Д.Г.Тихонов 2383

А.Г.Васильев 2096

Явка составила 17%

Выборы признаны несостоявшимися

Окружная избирательная комиссия
23.03.1997 Повторные выборы депутата в Палату представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн) по Центральному избирательному округу №19 мажоритарная

Число избирателей 27905

Явка 23%

Герасимов Валерий Максимович
За — 1693, Против — 4460
Подголов Александр Григорьевич
За — 3667, Против — 2486
Расовский Феликс Константинович
За — 569, Против — 5584Против всех 224Выборы признаны несостоявшимися, т.к. проголосовало менее 50% избирателей
Окружная избирательная комиссия

Ефремов М.Н.
председатель

Гришако В.А.
зам.председателя

Стежков С.Ю.
секретарь

Аллахская Е.Ф.

Дегтярев И.М.

Иванова Г.П.

Камчатыкова Н.И.

28.12.1997 Выборы народных депутатов Государственного собрания Республики Саха (Якутия) Ил Тумэн второго созыва Смешанная

Явка ~40%

ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

Алексеев Артур Николаевич 19686
Е.И.Михайлова 9663
Е.С.Томская 6010
Гоголев В.Г.
Емельянова Н.К.
Наумова А.А.
Романов П.Г.
Самсонов А.А.

 

 

 

 

 

ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

 

(Ярославский округ №4)

Винокурова Ульяна Алексеевна (14,97%)
Татаринов С.С. (14,71%)
Герасимов В.М.
Козлов Р.К.

 

 

 

 

 

 

2.Гаврильев Александр Иванович

(Даркылахский округ №11)

 

 

 

 

 

(Пригородный округ №1)

Гольдман Анатолий Абрамович (21,8%)
Бойков А.И. (13,57%)
Винокуров И.Н.
Соколов С.С.
Прокопьев В.С.
Щербаков А.Н.

 

 

 

 

(Гагаринский округ № 8)

Дружинин Александр Николаевич (22,03%)
Приходько А.А. (14,17%)
Борятинский В.Н.
Лукьянов А.Е.
Ситдикова Г.Ф.

 

(Сайсарский) округ № 2

Местников Максим Иванович (24,44%)
Рабинович М.В. (15,05%)
Алексеева О.Ю.
Босиков В.И.
Гриненко В.С.
Николаев И.Н.
Харлампьев М.Р.

 

 

 

 

(Центральный округ № 3)

Подголов Александр Григорьевич (29,82%)
Федоров М.М. (14,72%)
Бахтин А.Г.
Гаврильев Н.И.
Гусев А.В.

 

 

 

(Строительный округ №5)

Федоров Родион  Иннокентьевич (22,3%)
Поздняков В.Ю. (10,69%)
Евсеев Г.Т.
Лебедева Х.Н.
Уфимцев С.В.
Ян-Жин-Шин В.А.

 

 

(Набережный округ №6)

Шкуренко Сергей Анатольевич (13,43%)

А.М.Лыхина (13,29%)

 

 

 

 

(Промышленный) округ №7
Егоров И.А.
(выборы не состоялись, явка 30,2%)

Окружная избирательная комиссия №35

председатель
Долгунов Василий Сергеевич

члены комиссии:
Борисов Сергей Вениаминович
Заровняева Светлана Викторовна
Моргунова Людмила Павловна
Серегин Иван Иванович
Сивцев Гавриил Гаврилович
Сон-Ги Валентина Васильевна
Татаринов Степан Спиридонович
Федоров Аркадий Дмитриевич

 

 

Члены (Ярославской) окружной избирательной комиссии:

Ефремова Наталия Алексеевна
Захаров Николай Иннокентьевич
Маркова Нина Ильинична
Скрябина Ирина Львовна
Степанова Анастасия Федоровна
Суханова Ирина Валентиновна
Чуркина Алла Максимовна

 

Члены (Даркылахской) окружной избирательной комиссии:

 

 

 

 

 

 

Члены (Пригородной) окружной избирательной комиссии:

Бочкарев Иннокентий Ильич
Васильев Платон Гаврильевич
Гаврильева Тамара Алексеевна
Доценко Татьяна Васильевна
Избекова Вера Даниловна
Никитина Надежда Яковлевна
Николаева Зинаида Ильинична

Члены (Гагаринской) окружной избирательной комиссии:

 

 

 

Члены (Сайсарской) окружной избирательной комиссии:

Артемьева Екатерина Антоновна
Балаева Любовь Васильевна
Гаврильева Мария Анатольевна
Иванов Виктор Сидорович
Кулаковская Лариса Реасовна
Попов Борис Иннокентьевич
Федорова Эмма Николаевна

 

Члены (Центральной) окружной избирательной комиссии:

Белоусова Екатерина Николаевна
Клепцова Асия Хатмулловна
Константинов Анатолий Федотович
Петрова Анна Егоровна
Протопопова Нина Николаевна
Скрябин Прокопий Анисимович
Слепцова Наталья Геннадьевна

 

Члены (Строительной) окружной избирательной комисии:

Авакумова Светлана Васильевна
Алексеев Егор Афанасьевич
Котков Александр Викторович
Нечаева Людмила Ивановна
Попов Афанасий Алексеевич
Феоктистова Саргылана Борисовна
Шадрина Любовь Ивановна

 

Члены (Набережной) окружной избирательной комиссии:

Гладкова Ирина Анатольевна
Иванова Альбина Дмитриевна
Карамзина Ульяна Анатольевна
Ларионов Александр Валерьевич
Примина Галина Петровна
Самойлова Алла Георгиевна
Шевелев Владислав Валерьевич

Члены (Промышленной) окружной избирательной комиссии:

28-29.12.1997 Выборы Главы Администрации г. Якутска мажоритарная

 

Васильев Александр Григорьевич (1,10%)

Гробман Франц Хомич 11200

Колосова Виктория Николаевна (5,20%)

Масалаб Виктор Николаевич (0,18%)

Михальчук Илья Филиппович 17379 (31,5%)

Панова Светлана Павловна (0,19%)

Поздняков Юрий Павлович 2320 (4,24%)

Прокопьева Раиса Алексеевна (0,70%)

Скрыбыкин Анатолий Николаевич (8,71%)

Сташкевич Ромуальд Язепович (0,31%)

Степанов Виталий Иннокентьевич (1,08%)

Филиппов Лазарь Степанович 661 (1,21%)

Юхименко Николай Игнатьевич (17,41%)

Никто не набрал необходимое количество голосов избирателей. Назначен второй тур

Окружная городская избирательная комиссия

председатель

Федоров Евгений Николаевич

члены комиссии:

Аленушкина Надежда Константиновна

Гилева Галина Витальевна

Гоголев Василий Гаврилович

Драчева Светлана Евгеньевна

Иванов Константин Иванович

Подъячева Галина Ивановна

Сидоров Виталий Петрович

Тарасов Юлий Михайлович

Темников Владимир Сергеевич

//