До следующих выборов осталось:
Главная
Выборы — 2000
26.03.2000 Досрочные выборы Президента Российской Федерации Мажоритарная

Число избирателей 147644

Приняло участие в голосовании 87506 (59,2%)

Говорухин Станислав Сергеевич 271 (0,31%)

Джабраилов Умар Алиевич 124 (0,14%)

Жириновский Владимир Вольфович 2859 (3,27%)

Зюганов Геннадий Андреевич 21985 (25,16%)

Памфилова Элла Александровна 1110 (1,27%)

Поберезкин Алексей Иванович 94 (0,11%)

Путин Владимир Владимирович 46475 (53,18%)

Скуратов Юрий Ильич 674 (0,77%)

Титов Константин Алексеевич 773 (0,88%)

Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич 3776 (4,32%)

Явлинский Григорий Алексеевич 6184 (7,08%)

Против всех 2050 (2,35%)

Территориальная избирательная комиссия г. Якутска

председатель

Долгунов Василий Сергеевич

зам. председателя

Татаринов Степан Спиридонович

секретарь

Заровняева Светлана Викторовна

члены комиссии:

 

Сон-Ги Василина Васильевна

Серегин Иван Иванович

Моргунова Людмила Павловна

Борисов Сергей Вениаминович

Сивцев Гаврил Гаврилович

Иевлев Александр Елисеевич

26.11.2000 Выборы депутатов городского Собрания депутатов г.Якутска 2-го созыва мажоритарная

25 округов

№1 Южный
Атаманченко Александр Иннокентьевич
Вешников Павел Романович
Емельянов Леонид Павлович
Козлов Анатолий Иннокентьевич
Щербаков Александр Николаевич (25.81%)
Юмшанов Петр Петрович
Явка 38.69%№2 Автодорожный
Божедонов Анатолий Иванович
Борисенко Сергей Александрович
Владимиров Леонид Николаевич
Войтенко Владимир Егорович
Ермолаев Михаил Артемович
Наумова Анна Алексеевна
Панова Светлана Павловна
Репич Григорий Федорович
Явка 32,88%. Выборы не состоялись№3 Заложный
Занин Владимир Николаевич
Кривошапкин Альберт Иванович
Петров Владимир Петрович
Рахматуллин Анатолий Шарафович
Угапьев Владимир Григорьевич
Федотов Олимпий Егорович
Явка 23,05%. Выборы не состоялись

№4 Гимеинский
Арбугаев Герман Прокопьевич
Винокурова Александра Ивановна
Лыткина Елена Никифоровна
Машицкий Петр Петрович
Явка 21,12%. Выборы не состоялись

№5 Геологический
Бакалов Михаил Павлович
Бураева Залина Христофоровна
Васильева Светлана Ивановна
Киреев Вячеслав Николаевич
Пан-си-хэ Михаил Маркович
Сергиенко Валерий Иванович
Тарасова Мария Леонидовна
Федоров Владимир Юрьевич
Явка 33,16%. Выборы не состоялись

№6 Сайсарский
Андреев Петр Васильевич
Бахлуева Эмма Михайловна
Саввинов Трофим Трофимович
Саморцева Клавдия Николаевна
Семенов Альберт Никандрович
Семенова Александра Петровна
Ховров Василий Васильевич
Явка 20,82%. Выборы не состоялись

№7 Студенческий
Андреева Анжелика Егоровна
Пестряков Борис Николаевич (51,78%)
Петров Нюргун Иванович
Ю Владимир Шиндикеевич
Явка 47,74%

№8 Ойунский
Вакула Василий Григорьевич
Гамянин Андрей Геннадьевич
Говоров Анатолий Николаевич
Кузьминых Александр Анатольевич
Никитина Екатерина Семеновна
Явка 29,13%. Выборы не состоялись

№9 Октябрьский
Березкин Анатолий Гаврильевич
Борисов Егор Егорович
Ворончихин Виктор Константинович
Павлов Алексей Прокопьевич
Подголов Евгений Владимирович
Степанов Иван Валентинович
Явка 29,49%. Выборы не состоялись

№10 Ярославский
Данилова Маргарита Семеновна
Луковцев Федор Юрьевич
Мигунов Александр Владимирович
Петрова Антонина Николаевна
Петрова Елена Владимировна
Чертков Алексей Сергеевич
Чукров Ариян Ариянович
Явка 29,52%. Выборы не состоялись

№11 Курашовский
Александров Вячеслав Лаврентьевич
Дулов Владимир Петрович
Лукин Андриян Васильевич
Попов Василий Иванович
Христофоров Валентин Викторович
Шудря Елена Ивановна
Явка 28,48%. Выборы не состоялись

№12 Центральный
Ратушняк Таир Александрович
Саввинов Александр Александрович
Ситдикова Гульяннат Фатхутдиновна
Скобелев Алексей Максимович
Слепцов Юрий Гаврилович
Тутасов Олег Юрьевич
Федоров Виктор Николаевич
Явка 33,45%. Выборы не состоялись

№13 Алексеевский
Алексеев Кирилл Викторович
Желобцов Петр Петрович
Замотаева Ольга Васильевна
Попов Валерий Гаврильевич
Степанов-Градосфера Виталий Иннокентьевич
Степанов Николай Вячеславович
Форостяный Николай Иванович
Явка 33,58%. Выборы не состоялись

№14 Лермонтовский
Горбатюк Борис Александрович
Данилов Владимир Данилович
Жураковский Александр Витальевич
Мингалеев Рашит Рафикович
Мулина Инна Ивановна
Носов Вячеслав Александрович
Потапова Татьяна Константиновна
Шапошникова Айта Ефимовна
Явка 33,88%. Выборы не состоялись

№15 Набережный
Алексеева Ольга Юрьевна
Аммосов Аркадий Иванович
Дрон Артур Яковлевич
Иванов Никифор Кимович
Ким Анатолий Юрьевич
Макаров Сергей Иванович (21,3%)
Петров Андрей Гаврильевич
Старостина Ираида Гаврильевна
Татаринов Спиридон Степанович
Федоров Константин Анатольевич
Харлампьев Марк Романович

№16 Пионерский
Андреев Долан Юрьевич
Антипин Василий Игнатьевич
Васильев Николай Николаевич
Елисеева Ирина Еремеевна
Олесов Семен Семенович
Явка 23,8%. Выборы не состоялись

№17 Строительный
Алексеев Дмитрий Афанасьевич
Милютин Владимир Сергеевич
Мурзин Василий Пантелеймонович
Рудометов Станислав Степанович
Товаров Анатолий Ильич
Явка 24,71%. Выборы не состоялись

№18 Губинский
Афанасьева Светлана Александровна
Волков Александр Вадимович
Олейников Игорь Валерьевич (37,42%)
Петров Николай Вениаминович
Растригин Сергей Леонидович
Семенов Анатолий Аскалонович
Соколов Сергей Витальевич
Софронов Сергей Афанасьевич
Ткачев Николай Иванович
Федоров Эдуард Дмитриевич

№19 Промышленный
Бежанян Артак Самвелович
Димитрова Наталья Ивановна
Лемешева Валентина Ивановна
Лысак Наталья Львовна
Шариков Николай Иванович
Явка 31,41%. Выборы не состоялись

№20 Речной
Головченко Михаил Александрович
Назин Анатолий Николаевич
Фоменко Василий Борисович
Явка 17,84%. Выборы не состоялись

№21 Энергетический
Нерчу Владимир Васильевич
Спириденко Владимир Викторович
Тресвятский Владимир Анатольевич
Явка 14,64%. Выборы не состоялись

№22 Гагаринский
Глушко Дмитрий Евгеньевич
Илларионов Андрей Аркадьевич
Рогалев Олег Александрович
Шагдарова Анна Николаевна
Юрлагин Василий Николаевич
Явка 27,05%. Выборы не состоялись

№23 Мархинский
Алехина Людмила Петровна
Котенко Ирина Владимировна
Леоновец Юрий Игнатьевич
Поскачин Николай Антонович
Хомустахов Федор Георгиевич
Явка 30,51%. Выборы не состоялись

№24 Жатайский
Грушко Оксана Юрьевна
Новгородов Владислав Петрович
Степанов Валерий Иванович (55,88%)

№25 Северный
Иванов Валерий Иосифович (25,63%)
Меньшиков Николай Васильевич
Мокрощупов Афанасий Иванович
Тастыгин Мефодий Михайлович
Ушницкий Александр Семенович

Территориальная избирательная комиссия г.Якутска

председатель

Сокрут Анатолий Семенович

зам.председателя

Тарасов Евгений Ильич

секретарь

Самойлова Алла Георгиевна

члены

Горбатюк Борис Александрович

Ефремов Александр Ефремович

Ефремова Изабелла Павловна

Иванов Константин Иванович

Семенова Валентина Васильевна

Погорелов Леонид Вадимович

 

//