До следующих выборов осталось:
Главная
Выборы — 2001
11 февраля 2001 года

Выборы депутатов городского Собрания по городу Якутска
(второй тур)

Мажоритарная

Первый тур 26.12.2000г.

Количество УИК 97

Округов 19

Автодорожный округ №2 (5759)
Владимиров Леонид Николаевич
Панова Светлана Павловна
Салихова Рауза Расимовна
Семенов Гаврил ГаврильевичЗаложный округ №3
Гамянин Андрей Геннадьевич
Занин Владимир Николаевич
Ефимов Валерий Николаевич
Кривошапкин Альберт Иванович
Петров Владимир Петрович

Гимеинский округ №4
Машицкий Петр Петрович
Голубев Сергей Владимирович
Кедас Чеслав Чеславович
Шавлов Роман Анатольевич
Арбугаев Герман Прокопьевич

Геологический округ №5
Бураева Залима Христофоровна
Пан-Си-Хэ Михаил Маркович
Федоров Владимир Юрьевич
Федоров Олег Родионович

Сайсарский округ №6
Бахлуева Эмма Михайловна
Семенов Альберт Никандрович
Ховров Василий Васильевич
Шадрин Иван Еремеевич
Шульгин Вячеслав Владимирович

Ойунский округ №8
Кузьминых Александр Анатольевич
Говоров Анатолий Николаевич
Никитина Екатерина Семеновна

Октябрьский округ №9
Березкин Анатолий Гаврильевич
Борисов Егор Егорович
Подголов Евгений Владимирович

Ярославский округ №10
Буинцева Галина Николаевна
Луковцев Федор Юрьевич
Петрова Елена Владимировна
Растригин Сергей Леонидович
Софронов Сергей Афанасьевич
Шадринов Николай Николаевич

Курашовский округ №11
Дулов Владимир Петрович
Липовский Владислав Олегович
Лужин Андриян Васильевич

Центральный округ №12
Бескрованов Виктор Васильевич
Саввинов Александр Александрович
Федоров Виктор Николаевич
Федоров Эдуард Дмитриевич

Алексеевский округ №13
Березин Семен Максимович
Замотаева Ольга Васильевна
Попов Валерий Гаврильевич
Степанов Иван Валентинович
Форостяной Николай Иванович

Лермонтовский округ №14
Губарев Виктор Николаевич
Данилов Владимир Данилович
Дудкина Людмила Николаевна
Медведева Лютиана Герасимовна
Ситдикова Гульяннат Фатхутдиновна

Пионерский округ №16
Васильев Николай Николаевич
Олесов Семен Семенович
Яценко Василий Александрович

Строительный округ №17
Алексеев Дмитрий Афанасьевич
Алексеева Ольга Юрьевна
Милютин Владимир Сергеевич
Мурзин Василий Пантелеймонович

Промышленный округ №19
Бежанян Артак Самвелович
Волков Александр Вадимович
Димитрова Наталья Ивановна
Лысак Наталья Львовна
Шеметов Алексей Иннокентьевич

Речной округ №20
Алферьев Василий Алексеевич
Головченко Михаил Александрович
Егоров Валентин Владимирович
Егоров Петр Георгиевич
Иванов Юрий Владимирович
Назин Анатолий Николаевич

Энергетический округ №21
Нерчу Владимир Васильевич
Санд Сергей Срульевич
Спириденко Владимир Викторович

Гагаринский округ №22
Илларионов Андрей Аркадьевич
Кувшинов Александр Валерьевич
Шагдарова Анна Николаевна

Мархинский №23
Алехина Людмила Петровна
Котенко Ирина Владимировна
Поскачин Николай Антонович
Таран Людмила Ивановна

Якутская территориальная избирательная комиссия

председатель

Сокрут Анатолий Семенович

зам.председателя

Тарасов Евгений Ильич

секретарь

Ефремова Изабелла Павловна

члены

Горбатюк Борис Александрович

Самойлова Алла Георгиевна

Ефремов Александр Ефремович

Иванов Константин Иванович

Семенова Валентина Васильевна

Погорелов Леонид Вадимович

Выборы местного самоуправления в МО Пригородный

14.12.2001 по иску Прокурора выборы отменены
 21.10.2001  Выборы Главы муниципального образования п.Маган  мажоритарная

Число избирателей 1137

Евтушенко Валентина Васильевна (376)

Никифоров Пантелеймон Пантелеймонович (55)

Никулин Иван Алексеевич (17)

Обутова Мария Михайловна (83)

Сидоренко Юрий Григорьевич (снят)

Сортолова Татьяна Егоровна (26)

Татаринов Данил Яковлевич (176)

Против всех (9)

 Избирательная комиссия муниципального образования п.Маган
 21.10.2001 Выборы депутатов представительного органа местного самоуправления п.Маган мажоритарная

7 округов

Число избирателей 1137

Округ №1 (183)
Иванова Лариса Ивановна (10)
Никифоров Пантелеймон Пантелеймонович (19)
Обутова Мария Михайловна (38)
Ринчинов Баир Николаевич (22)
Татаринов Данил Яковлевич (53)Округ №2 (171)
Кириллин Дмитрий Дмитриевич (47)
Кривошапкина Мария Семеновна (15)
Татаринова Галина Владимировна (32)
Против всех (5)Округ №3 (166)
Егорова Лариса Семеновна (28)
Охлопков Андрей Андреевич (38)
Чабыкина Маргарита Романовна (9)
Против всех (6)Округ №4 (148)
Атласова Людмила Григорьевна (7)
Высоких Татьяна Евгеньевна (72)
Против всех (12)

Округ №5 (175)
Винокурова Ольга Семеновна (56)
Огнева Нина Афанасьевна (34)
Чернова Елизавета Эдуардовна (16)
Против всех (6)

Округ №6 (151)
Евтушенко Валентина Васильевна (72)
Ли Сергей Николаевич (20)
Филиппов Гаврил Иванович (8)
Против всех (4)

Округ №7 (143)
Загудаева Ольга Григорьевна (38)
Ли Владимир Сергеевич (20)
Лютикова Ирина Алексеевна (26)
Против всех (3)

Избирательная комиссия муниципального образования п.Маган
23.12.2001

Выборы Президента Республики Саха (Якутия)

(первый тур)

мажоритарная

Досрочно 686
УИК 91
Численность 123896
Голосовало 84445
Явка 60,58%

Борисов Спартак Степанович

Максимов Афанасий Николаевич

Санников Михаил Семенович

Тумусов Федот Семенович (9,66%)

Филиппов Василий Васильевич

Шипков Руслан Юрьевич

Штыров Вячеслав Анатольевич (49,13%)

Против всех (7,76%)

 Территориальная избирательная комиссия г.Якутска

Шульга Константин Петрович, председатель

Семенова Валентина Васильевна, зам.председателя

Самойлова Алла Георгиевна, секретарь

Ефремова Изабелла Петровна
Карпова Зинаида Николаевна
Котов Олег Петрович
Погорелов Леонид Вадимович
Степанов Александр Егорович

23.12.2001

Выборы Главы муниципального образования п.Жатай

мажоритарная

Число избирателей 5037

Кистенев Анатолий Ефимович (1567)

Новгородов Владислав Петрович (716)

Остерников Игорь Анатольевич (320)

Против всех (103)

Избирательная комиссия муниципального образования п.Жатай

23.12.2001

Выборы депутатов поселкового собрания п.Жатай

9 избирательных округов

Избирательный округ №1 (470)
Елисеев Иван Александрович (26)
Куликовский Владимир Дмитриевич (199)
Протопопова Валентина Кононовна (43)
Сандалова Раиса Михайловна (33)
Тарасенко Оксана Геннадьевна (49)
Против всех (24)

Избирательный округ №2 (457)
Брылякова Светлана Александровна (35)
Волынец Сергей Васильевич (43)
Кузнецов Сергей Владимирович (26)
Ложкина Полина Алексеевна (63)
Назаров Юрий Григорьевич (22)
Тыликова Елена Андреевна (27)
Против всех (22)

Избирательный округ №3 (439)
Бинцев Евгений Александрович (104)
Заярнюк Зинаида Михайловна (39)
Слепченко Светлана Анатольевна (35)
Цмыкал Валентина Васильевна (39)
Против всех (32)

Избирательный округ №4 (437)
Бондарев Леонид Павлович (34)
Кузьмина Ирина Николаевна (58)
Поликарпов Олег Владимирович (86)
Чердонов Федор Викторович (22)
Против всех (30)

Избирательный округ №5 (437)
Аграшкина Лидия Викторовна (145)
Котельникова Зоя Дмитриевна (28)
Орлова Галина Афанасьевна (51)
Осинкин Валентин Павлович (34)
Против всех (33)

Избирательный округ №6 (526)
Блохин Игорь Сергеевич (42)
Путято Андрей Юрьевич (14)
Радецкий Сергей Михайлович (22)
Сантаева Наталья Михайловна (17)
Свинобоева Валентина Ивановна (43)
Тепляков Александр Феофанович (26)
Чвала Галина Иннокентьевна (136)
Против всех (1)

Избирательный округ №7 (457)
Жебрикова Надежда Муборякшеева (68)
Шадрин Виктор Леонидович (145)
Против всех (47)

Избирательный округ №8 (494)
Банникова Татьяна Васильевна (59)
Коноплев Валентин Владимирович (112)
Мотыгуллина Татьяна Константиновна (49)
Против всех (47)

Избирательный округ №9 (727)
Ахрамович Леонид Владимирович (47)
Опимах Галия Халиковна (69)
Степанюк Сергей Иванович (42)
Татарченко Сергей Иванович (42)
Шейхрамов Сергей Борисович (156)
Против всех (59)

Избирательная комиссия муниципального образования п.Жатай
//