До следующих выборов осталось:
Главная
Выборы — 2002
29.09.2002 Референдум по вопросам перехода на местное самоуправление в г. Якутске референдум 1.   Поддерживаете ли Вы решение об образовании в городе Якутске единого муниципального образования «город Якутск» в границах административно-территориальной единицы города республиканского значения Якутска?

2.   Считаете ли Вы, что в муниципальном образовании «Город Якутск» должна быть установлена следующая структура органов местного самоуправления:

— представительный орган местного самоуправления – городское Собрание депутатов Якутска в количестве 25 человек со сроком полномочий 5 лет;

— выборное должност ное лицо – глава муниципального образования, избираемый населением со сроком полномочий 5 лет?

1. Да 51236, Нет 15903

2. Да 49761, Нет 17338

Число участников 126704

Приняло участие в голосовании 68853

Якутская территориальная избирательная комиссия:

Шульга Константин Петрович-председатель

Котов Олег Петрович

Кулаковская Людмила Реасовна

Высоких А.А.

Николашкин Семен Викторович, зам.председателя

Погорелов Леонид Вадимович

Попов А.А. (отсут)

Самойлова Алла Георгиевна

Сон-Ги Валентина Васильевна, секретарь

29.12.2002 Выборы главы МО «Город Якутск» Мажоритарная Кирилин Александр Александрович 4462

Котов Олег Петрович 2387

Михальчук Илья Филиппович 38234

Харитонов Владимир Сергеевич 1738

Против всех 10294

Избирательная комиссия муницпального образования

Сокрут Анатолий Семенович- председатель

Павлов Дмитрий Гаврильевич — зам. председателя

Николаева Любовь Ивановна секретарь

Члены комиссии:

Гриценко Владимир Иванович

Егорова Мария Константиновна

Ефимова Антонина Петровна

Ефремова Изабелла Павловна

Ионин Владимир Владимирович

Наумов Александр Петрович

Окороков Алексей Алексеевич

Стародубцев Юрий Вячеславович

Степанов Александр Егорович

29.12.2002 Выборы народных депутатов Государственного собрания Республики Саха (Якутия) Ил Тумэн третьего созыва Смешанная 1.Березин Семен Максимович

 

2.Березкин Эрнст Борисович

 

3.Власов Василий Михайлович

 

4. Владимиров Леонид Николаевич

 

5. Гаврильев Александр Иванович

 

6. Еремеев Леонид Дмитриевич

 

7.  Заболев Юрий Вадимович

 

8. Иванов Валерий Иосифович

 

9. Илларионов Андрей Аркадьевич

 

10. Корнилова Зоя Афанасьевна

 

11.Луковцев Федор Юрьевич

 

12 Никитина Екатерина Семеновна

 

13. Олесов Семен Семенович

 

14. Петрова Пальмира Георгиевна

 

15.Федоров Владимир Юрьевич

Окружные комиссии
29.12.2002 Выборы депутатов представительного органа местного самоуправления г.Якутска Южный округ №1
Спицына Елена Владимировна 201
Филиппов Алексей Ленгвардович 417
Щербаков Александр Николаевич 1648
Против всех 543Автодорожный округ №2:
Иванов Александр Илариевич 1174
Малтугуев Юрий Валерьевич 353
Чернятин Владимир Владимирович 450
Против всех 493Заложный округ №3
Евсеев Григорий Трофимович 231
Ермолаев Михаил Артемьевич 149
Потапов Владимир Павлович 179
Рахматулин Анатолий Шарафович 377
Слепцов Олег  Ивкентьевич 295
Трофимов Максим Макарович 463
Против всех 378Гимеинский округ №4
Машицкий Петр Петрович 1227
Сидорова Гульниса Закировна 298
Против всех 525

Геологический округ №5
Моисеева Галина Дмитриевна 340
Шульгин Вячеслав Владимирович 775
Ярков Валерий Викторович 193
Против всех 548

Сайсарский округ №6
Волков Сергей Викторович 59
Макарова Валентина Прокофьевна 183
Осипов Иван Иванович 107
Решетников Валерий Дмитриевич 492
Семенов Альберт Никандрович 906
Федоркин Александр Анатольевич 54
Против всех 488

Студенческий округ №7
Гоголев Петр Васильевич 1336
Ефимов-Владимиров Николай Александрович 1263
Против всех 392

Ойунский округ №8
Воловик Агафия Дмитриевна 439
Говоров Анатолий Николаевич 1304
Колосовский Василий Евгеньевич 179
Против всех 493

Октябрьский округ №9
Ермолаев Ариан Рафаэлович 660
Лазицкая Ольга Васильевна 440
Мигунов Александр Владимирович 318
Мярикянов Тельман Александрович 91
Против всех 355

Ярославский округ №10
Афанасьев Петр Прокопьевич 964
Васильев Дмитрий Ильич 174
Гамянин Андрей Геннадьевич 237
Карлов Игорь Валерьевич 33
Клевец Андрей Дмитриевич 114
Растрыгин Сергей Леонидович 393
Против всех 404

Курашовский округ №11
Дулов Владимир Петрович 1168
Синяев Сергей Викторович 233
Тихонов Александр Владиславович 248
Против всех 580

Центральный округ №12
Васильев Анатолий Михайлович 119
Кравцов Николай Геннадьевич 348
Саввинов Александр Александрович 1370

Алексеевский округ №13
Васильев Николай Николаевич 475
Винокурова Оксана Александровна 383
Данилов Александр Джурович 366
Заровняев Яков Иванович 356
Кривошапкин Александр Егорович 273
Сторожев Александр Егорович 400
Против всех 373

Лермонтовский округ №14
Бессонов Андрей Владимирович 166
Киреев Вячеслав Николаевич 585
Федоров Виктор Николаевич 599
Хабаров Александр Борисович 543
Против всех 463

Набережный округ №15
Борисов Дмитрий Константинович 953
Евстифеев Виталий Васильевич 200
Мординова Марина Алексеевна 343
Таюрская Тамара Семеновна 1176
Против всех 585

Пионерский округ №16
Визир Сергей Александрович 922
Гладецкий Александр Сергеевич 64
Захаров Владимир Иванович 456
Против всех 409

Строительный округ №17
Александров Леонид Вячеславович 869
Дрон Артур Яковлевич 132
Сальва Виктор Алексеевич 541
Против всех 565

Губинский округ №18
Зицерман Галина Николаевна 134
Лютый Валерий Алексеевич 302
Олейников Игорь Валерьевич 1170
Против всех 846

Промышленный округ №19
Бежанян Артак Самвелович 744
Бескровнов Виктор Васильевич 156
Богатырев Андрей Магамедович 507
Габышев Игорь Николаевич 100
Ларина Любовь Николаевна 119
Ордобаев Вадим Владимирович 45
Федоров Михаил Федорович 711
Против всех 313

Речной округ №20
Алферьев Василий Алексеевич 474
Войтенко Владимир Егорович 58
Гусев Алексей Андреевич 739
Чубиков Анатолий Александрович 512
Против всех 317

Энергетический округ №21
Афонский Георгий Афанасьевич 439
Готовцев Игорь Федорович 347
Карашов Андрей Михайлович 368
Кривченко Александр Николаевич 223
Против всех 526

Гагаринский округ №22
Баишев Максим Антонович 491
Кувшинов Александр Валерьевич 296
Милютин Владимир Сергеевич 311
Нерчу Владимир Васильевич 354
Салмин Сергей Петрович 926
Против всех 458

Мархинский округ №23
Ефремов Евгений Петрович 296
Петров Павел Петрович 627
Тастыгин Мефодий Михайлович 622
Ушаков Степан Игоревич 568
Против всех 578

Жатайский округ №24
Байдакова Мария Григорьевна 42
Кузницкая Галина Михайловна
Против всех 24
(Не состоялись)

Северный округ №25
Аксененко Сергей Алексеевич 506
Грушко Оксана Юрьевна 56
Ильин Владимир Николаевич 639
Карамзина Ульяна Анатольевна 590
Чекморов Евгений Андреевич 260
Против всех 301

Избирательная комиссия муницпального образования

Сокрут Анатолий Семенович- председатель

Павлов Дмитрий Гаврильевич — зам. председателя

Николаева Любовь Ивановна секретарь

Члены комиссии:

Гриценко Владимир Иванович

Егорова Мария Константиновна

Ефимова Антонина Петровна

Ефремова Изабелла Павловна

Ионин Владимир Владимирович

Наумов Александр Петрович

Окороков Алексей Алексеевич

Стародубцев Юрий Вячеславович

Степанов Александр Егорович

//