До следующих выборов осталось:
Главная
Перечень УИК
ГлавнаяРАЗДЕЛ УИКПеречень УИК
№ п/п № УИК Число  избир. (текущее) Установ. число членов УИК Наименование избирательной комиссии Наименование помещения Адрес Телефон ФИО председателя ФИО заместителя председателя ФИО       секретаря
1 689 1939 12 Участковая избирательная комиссия №689 МОБУ СОШ №19 677021, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Птицефабрика, корпус 14 8-(4112)-33-07-55 Лазаренко Наталья Владимировна Комисарова Марина Викторовна Черняева Анна Николаевна
2 690 2201 16 Участковая избирательная комиссия №690 ГБУ РС(Я) Якутский республиканский наркологический диспансер 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 38 8-(924)-762-12-31 Чикалина Галина Леонидовна Лауэр Марина Васильевна Кузеванова Надежда Сергеевна
3 691 776 9 Участковая избирательная комиссия №691 ФГБОУ ВО АГАТУ 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 3 км., дом 3 8-(968)-154-49-81 Азаргинова Наталия Николаевна Алексеев Николай Николаевич Митрохина Наталья Владимировна
4 692 1135 12 Участковая избирательная комиссия №692 Дом культуры «Эрэл» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лизы Чайкиной, дом 2а 8-(4112)-35-78-89 Васильева Светлана Иннокентьевна Кривогорницына Оксана Васильевна Каратаева Марианна Анатольевна
5 693 1940 12 Участковая избирательная комиссия №693 МОБУ СОШ №3 ГО «город Якутск» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 60 8-(914)-110-84-21 Соловьева Сусанна Николаевна Корякина Розалия Евдокимовна Жураховская Анжелика Анатольевна
6 694 2590 16 Участковая избирательная комиссия №694 Государственный театр эстрады РС(Я) 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 47 8-(914)-823-31-55 Федорова Оксана Васильевна Неустроев Егор Егорович Зверева Юлия Леонтьевна
7 695 1829 12 Участковая избирательная комиссия №695 МОБУ СОШ №25 ГО «город Якутск» 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Якова Потапова, дом 4а 8-(924)-897-86-77 Данилова Людмила Викторовна Чинякина Людмила Михайловна Емельянова Изольда Вячеславовна
8 696 1828 12 Участковая избирательная комиссия №696 МОБУ СОШ №25 ГО «город Якутск» 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Якова Потапова, дом 4а 8-(914)-820-94-60 Аленина Нина Олесьевна Тимофеева Куннэй Гаврильевна Сенотрусова Анна Николаевна
9 697 2217 16 Участковая избирательная комиссия №697 МАОУ «Саха политехнический лицей» ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а 8-(914)-294-73-20 Холмогорова Юлия Сергеевна Стоянова Анна Владимировна Гаврильева Светлана Петровна
10 698 1992 12 Участковая избирательная комиссия №698 МОБУ СОШ №20 ГО «город Якутск» 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 30 8-(914)-296-02-27 Жиркова Екатерина Юрьевна Князева Матрена Михайловна Аткачева Юлия Сергеевна
11 699 1993 12 Участковая избирательная комиссия №699 Факультет ветеринарной медицины ФГБОУ ВО АГАТУ 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 32/1 8-(964)-421-72-98 Ермолаева Александра Николаевна Данилова Мария Семеновна Гурьева Татьяна Юрьевна
12 700 2507 16 Участковая избирательная комиссия №700 МОБУ ООШ №18 ГО «город Якутск» 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Билибина, дом 12/4 8-(924)-466-10-48 Чередник Ирина Викторовна Артамонова Раиса Викторовна Явловская Анастасия Владимировна
13 701 2525 16 Участковая избирательная комиссия №701 МОБУ СОШ №20 ГО «город Якутск» 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 30 8-(4112)-32-17-67 Олесова Мая Афанасьевна Стручкова Надежда Спартаковна Парфенова Римма Васильевна
14 702 1443 12 Участковая избирательная комиссия №702 ГКУ РС(Я) «Центр ресурсного обеспечения МинОбр РС(Я)» 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Чайковского, дом 2б 8-(4112)-35-50-84 Ионина Светлана Витальевна Соловьев Алексей Евгеньевич Соловьева Екатерина Айдаровна
15 703 1727 12 Участковая избирательная комиссия №703 МОБУ СОШ №31 ГО «город Якутск» 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 34 8-(4112)-35-07-75 Бушков Александр Александрович Яковлева Айталина Алексеевна Зырянова Антонида Петровна
16 704 1641 12 Участковая избирательная комиссия №704 МОБУ СОШ №31 ГО «город Якутск» 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 34 8-(4112)-35-07-98 Бутакова Татьяна Иннокентьевна Томашевская Екатерина Петровна Давыдова Лидия Александровна
17 705 1837 12 Участковая избирательная комиссия №705 ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж» 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ойунского, дом 24 8-(924)-868-77-27 Малышев Валерий Валерьевич Мастахов Василий Петрович Николаева Елена Анатольевна
18 706 152 12 Участковая избирательная комиссия №706 КЦ «Сергеляхские огни» СВФУ 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Белинского, дом 58а 8-(4112)-49-66-79 Янышевская Яна Константиновна Григорьева Айталина Николаевна Софронова Татьяна Петровна
19 707 1591 12 Участковая избирательная комиссия №707 Учебный корпус Мединститута СВФУ 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 34 8-(914)-821-22-72 Тимофеева Елена Станиславовна Сальва Виктор Алексеевич Тимофеева Матрена Ивановна
20 708 1834 12 Участковая избирательная комиссия №708 МОБУ «Городская классическая гимназия» 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 6/2 8-(914)-296-56-03 Гоголев Павел Николаевич Докторова Туяна Васильевна Баишева Лариса Семеновна
21 709 2229 16 Участковая избирательная комиссия №709 ГКУ РС(Я) Национальная библиотека РС(Я) 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 40 8-(914)-102-83-31 Евдокимова Сардана Николаевна Куцов Владимир Сергеевич Уларова Альбина Николаевна
22 710 2630 16 Участковая избирательная комиссия №710 МОБУ СОШ №17 ГО «город Якутск» 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петровского, дом 6 8-(914)-106-29-74 Хороших Ольга Валерьевна Борисова Оксана Ивановна Кутукова Варвара Ананьевна
23 711 949 9 Участковая избирательная комиссия №711 ГБПОУ РС(Я) «Якутский музыкальный колледж» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 23а 8-(914)-824-89-80 Алексеева Оксана Васильевна Яковлева Наида Магомедзагировна Алексеева Тамара Григорьевна
24 712 2652 16 Участковая избирательная комиссия №712 ГБУ РС(Я) «Театр юного зрителя» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 25 8-(4112)-43-43-28 Пестерева Анна Николаевна Андреева Мария Викторовна Корякина Матрена Меркурьевна
25 713 1841 12 Участковая избирательная комиссия №713 МБУ ДО «Дворец детского творчества» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 20 8-(914)-236-30-69 Попов Анатолий Андреевич Копырина Айталина Ивановна Элякова Раиса Николаевна
26 714 1860 12 Участковая избирательная комиссия №714 МБУ ДО «Детская школа искусств №1» ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ярославского, дом 27 8-(914)-280-02-95 Птицын Николай Анатольевич Баирова Екатерина Сергеевна Павлова Елена Сергеевна
27 715 1632 12 Участковая избирательная комиссия №715 МОБУ СОШ №26 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ярославского, дом 21 8-(4112)-42-36-60, 8-(914)-227-17-79 Соколова Ирина Павловна Дмитриева Людмила Прокопьевна Колесова Ольга Владимировна
28 716 544 9 Участковая избирательная комиссия №716 Дворец спорта «50 лет Победы» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Орджоникидзе, дом 28 8-(914)-827-17-53 Максимов Андрей Васильевич Березовский Андрей Борисович Малыгина Валерия Ильинична
29 717 2744 16 Участковая избирательная комиссия №717 МОБУ СОШ №7 ГО «город Якутск» 677005, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Шавкунова, дом 63 8-(914)-823-68-63 Аржакова Вероника Викторовна Семенова Людмила Ивановна Макуха Галина Леонидовна
30 718 1577 12 Участковая избирательная комиссия №718 ГБУ РС(Я) «Якутская городская клиническая больница» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Стадухина, дом 81 корпус 6 8-(4112)-50-75-87 Маркова Наталья Иннокентьевна Яковлев Алексей Аммосович Никитина Сардана Борисовна
31 719 1690 12 Участковая избирательная комиссия №719 МОБУ СОШ №27 ГО «город Якутск» 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 34 8-(924)-362-53-23 Гермогенова Нюргуяна Семеновна Яковлева Марианна Григорьевна Габышев Владимир Алексеевич
32 720 861 12 Участковая избирательная комиссия №720 ГБПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 5 8-(4112)-44-42-10, 8-(967)-912-26-49 Васильева Наталья Дмитриевна Николаева Александра Ивановна Седалищева Антонина Васильевна
33 721 2084 16 Участковая избирательная комиссия №721 ООО «Ленское объединенное речное пароходство» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 2 8-(4112)-34-15-34 Горюшинская Светлана Валентиновна Атласова Ирина Александровна Максимова Елена Еремеевна
34 722 1743 16 Участковая избирательная комиссия №722 ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 15 8-(914)-290-30-70 Васильева Галина Прокопьевна Зайда Алена Степановна Николаева Анастасия Афанасьевна
35 723 1825 12 Участковая избирательная комиссия №723 ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петра Алексеева, дом 25 8-(924)-168-24-40 Гончарова Татьяна Николаевна Березовская Ольга Владимировна Карнышева Наталья Владимировна
36 724 1654 12 Участковая избирательная комиссия №724 МОБУ СОШ №29 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Стадухина, дом 78 8-(984)-105-82-36 Халимова Олимпиада Андреевна Антонова Элеонора Ивановна Сакердонова Сардана Ивановна
37 725 1511 12 Участковая избирательная комиссия №725 МБУ ДО ДЮСШ №1 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 5 8-(4112)-42-24-63 Бобинова Лариса Александровна Назарова Оксана Федоровна Матвеев Михаил Павлович
38 726 1133 12 Участковая избирательная комиссия №726 МАОУ СОШ №23 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 8/2 8-(924)-767-50-60 Романова Татьяна Владимировна Яковлева Евдокия Михайловна Кабакова Полина Салаватовна
39 727 1306 12 Участковая избирательная комиссия №727 МОБУ СОШ №9 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 17 8-(914)-820-93-30 Мыльников Владимир Михайлович Припузова Татьяна Геннадьевна Максимова Марфа Даниловна
40 728 1008 12 Участковая избирательная комиссия №728 ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лермонтова, дом 40 8-(914)-820-34-73 Прокопьев Григорий Григорьевич Григорьев Сергей Афанасьевич Шарапова Александра Владимировна
41 729 1264 12 Участковая избирательная комиссия №729 МКУ ДЖО ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 21 8-(4112)-22-60-58 Мингалеева Наталья Андреевна Самойлова Марина Сергеевна Иванова Гликерия Ильинична
42 730 1983 12 Участковая избирательная комиссия №730 АО «Якутскгеология» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 24 8-(914)-297-49-83 Ишмухаметова Юлия Викторовна Сироткин Андрей Николаевич Федорова Наталья Евгеньевна
43 731 2395 12 Участковая избирательная комиссия №731 МОБУ СОШ №16 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 41/1 8-(4112)-43-92-52 Дубинин Александр Федорович Корнилова Людмила Михайловна Билюкина Светлана Степановна
44 732 891 9 Участковая избирательная комиссия №732 МОКУ «С (К) ООШ №22 7 вида» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Рыдзинского, дом 5 8-(4112)-43-90-28 Адамова Нюргуяна Сергеевна Захарова Елена Геннадиевна Федорова Елизавета Афанасьевна
45 733 1817 12 Участковая избирательная комиссия №733 МОБУ СОШ №27 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 34 8-(968)-155-49-47 Зарубина Екатерина Владимировна Ноговицына Диана Моисеевна Захарова Елена Анатольевна
46 734 1306 12 Участковая избирательная комиссия №734 ГБПОУ РС(Я) «Республиканское училище олимпийского резерва» 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Жорницкого, дом 13 8-(914)-220-76-63 Соколова Светлана Станиславовна Находкина Ирина Христофоровна Айарова Куннэй Николаевна
47 735 2783 16 Участковая избирательная комиссия №735 МБОУ ДО «Детский подростковый центр» 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Жорницкого, дом 7/11А 8-(4112)-32-92-73 Басюк Юлия Васильевна Портнягина Татьяна Егоровна Лаврова Анна Евгеньевна
48 736 2564 12 Участковая избирательная комиссия №736 ГБУ РС(Я) «Якутская база авиаохраны лесов» 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пионерская, дом 9 8-(4112)-44-76-26 Пестряков Петр Николаевич Федорова Людмила Январьевна Борисов Алексей Николаевич
49 737 2603 16 Участковая избирательная комиссия №737 ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Дзержинского, дом 55 8-(924)-866-90-96 Иванова Вера Николаевна Алексеева Лена Николаевна Грязнухина Мария Марковна
50 738 1339 12 Участковая избирательная комиссия №738 АУ РС(Я) «Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 4 8-(4112)-32-83-86 Первунина Марина Анатольевна Катанаева Наталья Николаевна Попов Павел Александрович
51 739 1557 12 Участковая избирательная комиссия №739 Педагогический институт СВФУ 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ленина, дом 2 8-(4112)-49-67-32 Лукина Тамара Николаевна Неустроева Екатерина Николаевна Петухова Айталина Гаврильевна
52 740 1282 12 Участковая избирательная комиссия №740 МОБУ СОШ №21 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Богатырева, дом 2 8-(924)-661-52-16 Бойко Галина Михайловна Курганская Ирина Игоревна Белокрылова Юлия Александровна
53 741 1982 16 Участковая избирательная комиссия №741 МОБУ СОШ №33 им.Л.А.Колосовой 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон 202, корпус 21 8-(968)-155-60-16 Решетников Гаврил Гаврильевич Попов Афанасий Дмитриевич Сидорова Наталья Александровна
54 742 1922 12 Участковая избирательная комиссия №742 ДК им. А.Е.Кулаковского 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 4 8-(924)-167-57-98 Луковников Владимир Александрович Дулова Анна Владимировна Семенова Дайаана Михайловна
55 743 2245 16 Участковая избирательная комиссия №743 МОБУ СОШ №21 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Богатырева, дом 2 8-(914)-821-18-90 Михайлов Андрей Робертович Журавлева Екатерина Юрьевна Тырахинова Наталья Олеговна
56 744 2363 16 Участковая избирательная комиссия №744 МОБУ СОШ №10 им.Д.Г.Новопашина 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 5 корп.1 8-(968)-155-39-81 Ефимов Владислав Анатольевич Согдоева Саргылана Анатольевна Романова Мария Алексеевна
57 745 2133 16 Участковая избирательная комиссия №745 МОБУ СОШ №10 им.Д.Г.Новопашина 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 5 корпус 1 8-(924)-360-45-42 Глотова Галина Александровна Максимов Ян Алексеевич Трофимова Ирина Григорьевна
58 746 1852 12 Участковая избирательная комиссия №746 МОБУ СОШ №15 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Бестужева-Марлинского, дом 24 8-(924)-466-16-86 Голикова Наталья Евгеньевна Майорова Колымана Евгеньевна Тимофеева Лена Александровна
59 747 1660 12 Участковая избирательная комиссия №747 ГБУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор РС(Я)» 677001, Республика Саха (Якутия), город Якутск, переулок Энергетиков, дом 2А 8-(924)-164-39-54 Локтева Мария Анатольевна Долгушева Оксана Викторовна Евдокимова Татьяна Евгеньевна
60 748 2594 16 Участковая избирательная комиссия №748 Якутская ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» 677001, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Федора Попова, дом 3/1 8-(4112)-49-74-05 Лепешкина Оксана Владимировна Медков Алексей Александрович Кожухарова Ирина Андреевна
61 749 1299 12 Участковая избирательная комиссия №749 Административное здание ООО «Якутский Гормолзавод» 677009, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кальвица, дом 14/1 8-(4112)-45-92-50, 8-(924)-367-27-82 Суранова Лидия Олеговна Федорова Валентина Илларионовна Бобова Ирина Валерьевна
62 750 1681 12 Участковая избирательная комиссия №750 ФНУ «Якутский НИИ сельского хозяйства» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Бестужева-Марлинского, дом 23/1 8-(914)-236-55-73 Гаврильева Любовь Юрьевна Коколова Людмила Михайловна Никитина Надежда Николаевна
63 751 2374 16 Участковая избирательная комиссия №751 МБУ ДО ДЮСШ №2 ГО «город Якутск» 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 23/4 8-(914)-225-01-98 Прокопьева Таттина Никитична Чупрова Мария Олеговна Давыдова Екатерина Юриевна
64 752 619 9 Участковая избирательная комиссия №752 ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум» 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 86/1 8-(4112)-44-91-56 Зуев Антон Анатольевич Тирский Леонид Борисович Корнилова Любовь Руслановна
65 753 1552 12 Участковая избирательная комиссия №753 ГБПОУ РС(Я) «Якутский коммунально-строительный техникум» 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Очиченко, дом 6Г 8-(4112)-47-41-53 Шовкань Георгий Владимирович Кузьминцева Юлия Викторовна Пономарева Ирина Валерьевна
66 754 1951 12 Участковая избирательная комиссия №754 МОБУ СОШ №13 ГО «город Якутск» 677004, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица 50 лет Советской Армии, дом 35/1 8-(4112)-44-93-88 Григорьева Алевтина Петровна Жирков Олег Николаевич Анисимова Татьяна Петровна
67 755 1060 14 Участковая избирательная комиссия №755 МОБУ СОШ №30 им.В.И.Кузьмина 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кузьмина, дом 15/3 8-(999)-174-78-30 Никулина Надежда Васильевна Новгородов Семен Анатольевич Корякина Надежда Афанасьевна
68 756 1502 12 Участковая избирательная комиссия №756 МОБУ СОШ №24 им.С.И.Климакова 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23/1 8-(914)-305-72-44 Лукин Алексей Вячеславович Филиппов Айсен Федорович Шергина Альбина Иннокентьевна
69 757 2571 16 Участковая избирательная комиссия №757 МОБУ СОШ №24 им.С.И.Климакова 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23/1 8-(914)-820-91-20 Василянская Наталья Владимировна Асабина Екатерина Ычеровна Чеснакова Маргарита Карибовна
70 758 1422 12 Участковая избирательная комиссия №758 Центр культуры современного искусства им. Ю.А. Гагарина 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 25 8-(914)-231-74-33 Титова Тамара Алексеевна Бережная Наталья Викторовна Быскасова Анна Гаврильевна
71 759 404 9 Участковая избирательная комиссия №759 МБУ «Окружной центр народного творчества» СК «Искра» 677911, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Старая Табага, улица Лесная, дом 12 8-(4112)-40-81-69 Меженная Надежда Зосимовна Иванова Светлана Ивановна Киренская Ольга Геннадьевна
72 760 1251 12 Участковая избирательная комиссия №760 Дом культуры «Кедр» 677911, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Табага, улица Комсомольская, дом 23 8-(924)-171-72-58, 8-(4112)-318-404 Ноговицына Мария Петровна Клепикова Алевтина Юрьевна Болурова Анна Николаевна
73 761 2005 16 Участковая избирательная комиссия №761 МБУ Окружной центр народного творчества ЦК «Тускул» 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Хатассы, улица Совхозная, дом 31а 8-(914)-301-34-68 Стручкова Саргылана Тарасовна Осипова Ольга Никитична Петрова Аксинья Анатольевна
74 762 2058 12 Участковая избирательная комиссия №762 МБУ Окружной центр народного творчества СДК «Надежда» 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Пригородный, улица Совхозная, дом 27 8-(924)-760-00-59 Антошкина Людмила Яковлевна Флегонтова Лена Ивановна Бежецкая Вера Владимировна
75 763 1868 12 Участковая избирательная комиссия №763 МОБУ Мархинская СОШ №1 ГО «город Якутск» 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Олега Кошевого, дом 39 8-(924)-560-45-66 Антонова Лилиана Ивановна Кольцова Наталья Викторовна Оготоева Дария Коркиновна
76 764 1948 12 Участковая избирательная комиссия №764 МОБУ СОШ №32 ГО «город Якутск» 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Газовиков, дом 19а 8-(4112)-20-59-82 Дмитриева Диана Дмитриевна Шарова Наталья Анатольевна Перминова Наталья Евгеньевна
77 765 1343 12 Участковая избирательная комиссия №765 АО «Сахаплемобъединение» 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, Маганский тракт 2 км, дом 1 корпус 2 8-(4112)-20-30-44 Протопопова Татьяна Андреевна Кудаисова Наталья Кимовна Неустроева Наталия Николаевна
78 766 1707 12 Участковая избирательная комиссия №766 МБУ «Окружной центр народного творчества» ГО «город Якутск»»Дом культуры «Чэчир» 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Заводская, дом 8 8-(4112)-20-46-13 Овчинникова Елена Ростиславовна Смарыгина Раиса Николаевна Пилипюк Ольга Николаевна
79 767 2614 12 Участковая избирательная комиссия №767 МКУ «Управление администрации микрорайона Марха» 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Марха, улица Олега Кошевого, дом 67а 8-(914)-101-15-35 Горохова Татьяна Михайловна Куличкина Мария Семеновна Неустроева Татьяна Николаевна
80 768 1256 12 Участковая избирательная комиссия №768 МБУ Окружной центр народного творчества ДК «Ритм» 677904, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Маган, улица Алымова, дом 3 8-(4112)-40-60-27 Тарасенко Татьяна Владимировна Варламова Татьяна Филипповна Шамаева Аида Алексеевна
81 772 1963 12 Участковая избирательная комиссия №772 МБУ «Окружной центр народного творчества» ГО «город Якутск» «Центр культуры и досуга «Тусулгэ» 677906, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Тулагино, улица Первомайская, дом 2 8-(4112)-20-71-38 Шаринова Иванна Ивановна Григорьева Елена Борисовна Софронеева Анастасия Романовна
82 773 446 9 Участковая избирательная комиссия №773 МБУ Окружной центр народного творчества СК «Тирэх» 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Капитоновка, улица Семенова, дом 24 8-(924)-165-94-49 Неустроева Анна Вячеславовна Васильева Матрена Михайловна Баишева Любовь Владимировна
83 774 197 9 Участковая избирательная комиссия №774 МБУ Окружной центр народного творчества СК «Родник» 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, с. Кильдямцы, улица Труда, дом 29 8-(4112)-20-74-87, 8-(929)-467-08-08 Аргунова Юлия Валерьевна Фисюк Сергей Александрович Христофорова Марина Анатольевна
84 775 1009 12 Участковая избирательная комиссия №775 МБУ Окружной центр народного творчества ДК «Горняк» 677903, Республика Саха (Якутия), город Якутск, мкрн. Кангалассы, улица Ленина, дом 5 8-(4112)-20-03-86, 8-(924)-166-90-38 Глушак Юлия Владимировна Тимофеева Яна Юрьевна Бальникова Наталья Евгеньевна
85 776 1854 12 Участковая избирательная комиссия №776 МОБУ СОШ №6 ГО «город Якутск» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 40а 8-(4112)-40-51-63 Петрова Саргылана Афанасьевна Колодезникова Акулина Васильевна Саввина Елена Васильевна
86 777 2023 12 Участковая избирательная комиссия №777 МОКУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №34» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 12 км, дом 13 8-(924)-165-13-34 Трегубенко Татьяна Владимировна Лыткин Семен Вячеславович Зорина Елена Геннадьевна
87 778 2233 16 Участковая избирательная комиссия №778 МОБУ СОШ №30 им. В.И.Кузьмина 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кузьмина, дом 15/3 8-(4112)-24-05-90 Подрясова Анна Павловна Касакова Алёна Владимировна Аркадьев Евгений Евстафьевич
88 779 2084 16 Участковая избирательная комиссия №779 МОБУ СОШ №33 им. М.А.Колосовой 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон 202, корпус 21 8-(914)-821-41-75 Неустроева Лена Афанасьевна Дьячковский Афанасий Михайлович Никитина Татьяна Семеновна
89 780 1324 12 Участковая избирательная комиссия №780 КФЕН СВФУ 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 48 8-(4112)-49-68-52 Тимофеева Ньургуйаана Матвеевна Слепцов Георгий Михайлович Винокурова Любовь Федоровна
90 781 1962 12 Участковая избирательная комиссия №781 Филиал ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1» 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ломоносова, дом 102 8-(914)-823-25-70 Гаврильева Ольга Михайловна Никифоров Николай Иванович Архипова Улита Леонидовна
91 782 1783 12 Участковая избирательная комиссия №782 МАОУ «Саха политехнический лицей» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а 8-(984)-101-75-27 Михайлова Анна Николаевна Егорова Мария Васильевна Ракеева Оксана Михайловна
92 783 715 9 Участковая избирательная комиссия №783 Зал борьбы ФГАОУ ВПО СВФУ 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Каландаришвили, дом 17 корпус Г 8-(4112)-49-65-06 Слепцова Эльвира Николаевна Иванова Валерия Валериевна Саввинова Мария Николаевна
93 784 1202 12 Участковая избирательная комиссия №784 КТФ ФГАОУ ВПО СВФУ 677013, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кулаковского, дом 50 8-(4112)-49-65-84 Степанов Петр Акимович Тимофеева Антонина Егоровна Кривошапкина Клавдия Викторовна
94 785 1040 12 Участковая избирательная комиссия №785 МОБУ Саха гимназия ГО «город Якутск» 677005, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петра Алексеева, 49 8-(967)-911-47-99 Федотова Галина Игоревна Оконешников Яков Тимофеевич Горохова Елена Васильевна
95 786 1690 12 Участковая избирательная комиссия №786 Кафе «Байылыат» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 23/3 8-(914)-237-59-15 Габышева Любовь Николаевна Антонова Надежда Николаевна Акимова Надежда Васильевна
96 787 1944 12 Участковая избирательная комиссия №787 Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Сосновая, дом 4 8-(924)-168-56-50 Корякина Ольга Петровна Манжуева Мария Витальевна Сеннябилева Светлана Иннокентьевна
97 788 974 9 Участковая избирательная комиссия №788 МКУ «Управа Сайсарского округа» 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Винокурова, дом 21 8-(4112)-40-24-98, 8-(4112)-40-23-66 Медведева Елена Владимировна Данилова Елена Николаевна Макарова Анастасия Ивановна
98 789 2515 16 Участковая избирательная комиссия №789 МБУ ДО Дворец детского творчества 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кирова, дом 20 8-(924)-560-41-04 Жиркова Айталина Николаевна Варламова Валентина Степановна Тытыгынаева Саргылана Гаврильевна
99 790 2102 16 Участковая избирательная комиссия №790 ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Лермонтова, дом 40 8-(914)-296-77-98 Колпачкова Наталья Николаевна Сирдитова Розалия Афанасьевна Слепцова Ольга Петровна
100 791 1678 12 Участковая избирательная комиссия №791 МОБУ Хатасская СОШ ГО им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых 677907, Республика Саха (Якутия), город Якутск, село Хатассы, улица Совхозная, дом 31 8-(4112)-40-92-82 Шелковникова Надежда Ивановна Никифоров Петр Андреевич Сивцева Евгения Ивановна
101 792 1887 12 Участковая избирательная комиссия №792 МОБУ СОШ №38 ГО «город Якутск» 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Можайского, дом 23 8-(914)-230-88-54 Михайлова Марианна Андреевна Викитярова Маргарита Михайловна Попова Александра Гавриловна
102 793 386 9 Участковая избирательная комиссия №793 ГБПОУ РС(Я) «Республиканский техникум-интернат» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, Сергеляхское шоссе 10 км, дом 5 8-(924)-592-24-48 Колодезникова Марина Афанасьевна Сыроватская Яна Егоровна Гуляева Саргылана Прокопьевна
103 794 1106 12 Участковая избирательная комиссия №794 МКУ «ЦБС» Специализированная библиотека «Созвездие» 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Мординова, дом 21/1 8-(4112)-40-26-17 Туралысова Наталья Михайловна Босикова Ирина Ивановна Слепцова Татьяна Александровна
104 795 1535 12 Участковая избирательная комиссия №795 МОБУ СОШ №30 им.В.И.Кузьмина 677014, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Кузьмина, дом 15/3 8-(924)-879-02-56 Пальто Анна Викторовна Тертышный Дмитрий Игоревич Приходько Виктория Александровна
105 796 1117 12 Участковая избирательная комиссия №796 МОБУ СОШ №27 ГО «город Якутск» 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 34 8-(914)-235-04-59 Винокурова Татьяна Владимировна Наумова Ирина Владимировна Винокурова Татьяна Петровна
106 797 1798 12 Участковая избирательная комиссия №797 ГБПОУ РС(Я) «Республиканское училище олимпийского резерва» 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Семена Данилова, дом 2 8-(924)-360-51-10 Бабенко Анна Викторовна Сотиев Сергей Хазбиевич Гоголева Ирина Дмитриевна
107 798 1623 12 Участковая избирательная комиссия №798 МАОУ «Саха политехнический лицей» ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Маяковского, дом 75а 8-(914)-231-49-94 Марущенко Александра Александровна Краснощеков Андрей Иванович Ульянцева Туйара Борисовна
108 799 970 9 Участковая избирательная комиссия №799 МОБУ ООШ №18 ГО «город Якутск» 677008, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Билибина, дом 12/4 8-(924)-861-47-85 Винокурова Александра Федоровна Еременко Татьяна Иосифовна Намбарова Туяна Валерьевна
109 800 2433 16 Участковая избирательная комиссия №800 МОБУ СОШ №6 ГО «город Якутск» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 40а 8-(984)-106-33-53 Орлова Елена Семеновна Уваровская Оксана Миколаевна Утагонова Аида Муссурбиевна
110 801 1490 12 Участковая избирательная комиссия №801 МОБУ Мархинская СОШ №1 ГО «город Якутск» 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Марха, улица Олега Кошевого, дом 39 8-(968)-155-41-34 Жиркова Мария Владимировна Манчурина Оксана Софроновна Сидорова Любовь Иннокентьевна
111 802 1239 12 Участковая избирательная комиссия №802 МОБУ Мархинская СОШ №2 ГО «город Якутск» 677901, Республика Саха (Якутия), город Якутск, микрорайон Марха, улица Заводская, дом 8/1 8-(924)-466-95-01 Дубовицкая Александра Константиновна Сокольникова Елена Александровна Чикалина Кадрия Фануровна
112 803 1275 12 Участковая избирательная комиссия №803 МОБУ СОШ №23 ГО «город Якутск» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Пояркова, дом 8/2 8-(914)-822-36-95 Аммосова Саргылана Витальевна Игнатьев Анатолий Валентинович Ермолаева Анастасия Иннокентьевна
113 804 2538 16 Участковая избирательная комиссия №804 Специализированная библиотека, филиал №22 SMART 2.0.3 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, проспект Ларионова, дом 12а 8-(914)-286-33-64 Корнилов Константин Ильич Сокорутов Денис Андреевич Вишнякова Людмила Викторовна
114 805 1133 12 Участковая избирательная комиссия №805 МОБУ СОШ №7 ГО «город Якутск» 677027, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Шавкунова, дом 63 8-(924)-592-78-89 Шилова Юлия Эдуардовна Николаева Альбина Радомировна Кривошапкина Альбина Эдуардовна
115 806 1491 12 Участковая избирательная комиссия №806 МОБУ СОШ №25 ГО «город Якутск» 677010, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Якова Потапова, дом 4а 8-(968)-153-87-84 Константинова Матрёна Юрьевна Иванова Татьяна Андреевна Реева Ирина Робертовна
116 807 1826 12 Участковая избирательная комиссия №807 МОБУ СОШ №6 ГО «город Якутск» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Автодорожная, дом 40а 8-(924)-173-30-63 Новосёлова Анастасия Николаевна Эверстова Любовь Сергеевна Яковенко Наталья Александровна
117 808 1830 12 Участковая избирательная комиссия №808 АУ РС(Я) «Музейный комплекс «Моя история» 677007, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ксенофонта Уткина, дом 5 8-(914)-220-74-37 Степанова Вера Николаевна Поисеева Алена Иннокентьевна Местникова Марианна Васильевна
118 809 1871 12 Участковая избирательная комиссия №809 МБУ ДО «Детская школа искусств №2» 677000, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Ларионова, дом 12Астр.1 8-(914)-305-18-16 Чоту Ксения Прокопьевна Артемьева Ася Егоровна Николаева Галина Гаврильевна

 

Участковые избирательные комиссии

  На территориях городских округов «Город Якутск» и «Жатай» и в период проведения федеральных избирательных кампаний формируется 121 участковая избирательная комиссия с целью обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума и подсчета голосов избирателей, участников референдума.

  Срок полномочий участковой комиссии истекает через десять дней со дня официального опубликования результатов выборов (кроме случаев, когда на действия (бездействие) УИК подавались жалобы). Число членов участковых комиссий с правом решающего голоса на территории городских округов «Город Якутск» и «Жатай» колеблется от 8 до 16 человек. Формирование участковой комиссии осуществляется ЯГТИК на основе предложений политических партий, избирательных объединений, предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. ЯГТИК обязана назначить не менее одной второй от общего числа членов участковой комиссии на основе поступивших предложений от политических партий и избирательных объединений. УИК – коллегиальный орган. Председатель УИК назначается решением ЯГТИК, заместитель председателя и секретарь выбираются на первом заседании УИК тайным голосованием.

Полномочия участковой комиссии:

а) информирование населения о дне, времени и месте голосования; о зарегистрированных кандидатах, об избирательных объединениях, выдвинувших списки кандидатов;

б) уточнение списка избирателей, ознакомление избирателей со списком, решение вопросов о внесении изменений в список;

в) подготовка помещений для голосования, ящиков для голосования и другого оборудования;

г) контролирование соблюдения на территории избирательного участка, порядка проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума;

д) выдача открепительных удостоверений; организация досрочного голосования;

е) подсчет голосов, установление итогов голосования на избирательном участке;

ж) рассмотрение в пределах своих полномочий жалоб (заявлений) на нарушение действующего законодательства и принятие по указанным жалобам (заявлениям) мотивированных решений;

з) хранение и передача в ЯГТИК документов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Прикрепленный файл
Распоряжение № 300р от 20.02.2021
Распоряжение № 916р от 23.06.2020
Распоряжение № 2035р от 21.12.2020 г.
Распоряжение № 888р от 17.06.2020
Распоряжение № 854р от 05.06.2020
Распоряжение № 395р от 20.03.2020
Распоряжение № 1132р от 08.06.2018
Распоряжение № 900р от 30.05.2018
Распоряжение № 356р от 06.03.2018
Распоряжение № 121р от 29.01.2018
Распоряжение № 2067р от 07.12.2017
Распоряжение № 1308р от 09.08.2017
Распоряжение № 1183р от 21.07.2017
Распоряжение 1549р от 12.09.2016
Распоряжение 1453р от 29.08.2016
Распоряжение 1356р от 11.08.2016
Распоряжение 1216р от 20.07.2016
Распоряжение 1203р от 19.07.2016
Распоряжение 628р от 20.04.2016
Распоряжение №1429р от 02,09,2014
Распоряжение №1373р от 25,08,2014
Распоряжение №1339р от 20,08,2014
Распоряжение № 1488р от 23.08.2013
Распоряжение № 1211р от 22.07.2013
Распоряжение № 27р от 18.01.2013
//