Поздравляем с юбилеем Замостину Людмилу Васильевну, отличника образования Республики Саха (Якутия), Учителя ученических признаний, члена участковой избирательной комиссии №760 с 1993 года.
Меня зовут Замостина Людмила Васильевна, родилась в 1973 году в селе Буйлэсан Читинской области в семье Серафимы и Василия Прониных. У родителей нас четверо дочерей, я самая младшая.
В сентябре 1980 года я поступила в 1 класс Буйлэсанской средней школы. С первого класса мечтала стать учителем, беря пример со своей первой учительницы Ольги Александровны Савватеевой. Из детских игр в школу и учителя незаметно перешагнула к настоящему делу.
Окончив 10 классов поступила в Сретенское педагогическое училище, по специальности учитель начальных классов. После окончания училища, летом 1992 года приехала в гости к сёстрам в г. Якутск, село Табага и осталась жить здесь, на севере. Осенью 1992 года начала свою трудовую деятельность в Табагинской средней общеобразовательной школе учителем начальных классов.
В 1993 году от коллектива Табагинской СОШ меня рекомендовали для работы в избирательную комиссию. Работала секретарём УИК. За годы работы в УИК отмечена почетными грамотами, благодарственными письмами от ЦИК РС(Я). По сегодняшнее время являюсь членом УИК 72/760.
В 1994 году вышла замуж за Сергея Замостина и родила двоих детей. Старшая дочь Анастасия и сын Евгений.
После окончания Табагинской средней школы, Анастасия поступила в Санкт-Петербургский университет управления и экономики. После окончила магистратуру в г. Иркутске. Имеет диплом Санкт- Петербургской Академии красоты – визажист-стилист. В настоящее время работает в Управлении МФЦ г. Иркутска, специалист по государственным закупкам. Спортсменка, баскетболистка, активистка и просто красавица. Несколько лет работала в предвыборной компании, имеет грамоты за отличную, добросовестную работу.
Сын Евгений после окончания 9 класса МОБУ Табагинской СОШ поступил в Якутский колледж связи и энергетики им. П.И.Дудкина, по специальности ремонт радиоэлектронной техники. Студент 2 курса. Занимается волейболом.
Все знают, что учитель – это работа на все 24 часа в сутки, да и тех катастрофически не хватает. И всё-таки я стараюсь выкроить время для семьи, любимых увлечений. Для меня это – создание уюта в доме, выращивание цветов, работа на дачном участке, забота о бездомных животных. Ведь они живые, беззащитные – совсем как дети. На ласку и тепло отвечают тем же.
Педагогический стаж — 31 год. За это время 8 выпусков учеников начальной школы. Мои ученики приводят ко мне в первый класс своих детей, что очень приятно.
В 2007 году получила звание — Отличник образования Республики Саха (Якутия). Имею высшую квалификационную категорию.
В 2019 году участвовала на 7 межрегиональном профессиональном конкурсе «Серебряный пеликан — 2019» в городе Нюрба. Обладатель номинации: «Учитель ученических признаний», март 2019 г.
Ежегодно повышаю квалификацию, участвую в научно-практических конференциях, педагогических чтениях, конкурсах. Имею благодарственные письма, грамоты, дипломы от Управления образования ГО «город Якутск».
Веду активный образ жизни. Состою в школьном ансамбле «Гармония». Люблю спорт, природу, кататься на лыжах, ездить на велосипеде, плавать в бассейне. Еще моё любимое занятие — зимой ходить с подругами в баню. Придерживаюсь здорового образа жизни.
Просто люблю находить в жизни маленькие чудеса и от души им радоваться. Никогда не унываю, верю, что всё самое лучшее ещё впереди!



































