Евгений Федоров принимает участие в работе Круглого стола «Подготовка участковых комиссий к проведению выборов: теория и практика» в г. Благовещенске
ГлавнаяНовостиЕвгений Федоров принимает участие в работе Круглого стола «Подготовка участковых комиссий к проведению выборов: теория и практика» в г. Благовещенске

   Сегодня председатель Центризбиркома Якутии Евгений Федоров принимает участие в работе Круглого стола «Подготовка участковых комиссий к проведению выборов: теория и практика» в г. Благовещенске. Это одно из мероприятий, посвященных III Межрегиональному конкурсу на лучшую участковую комиссию Дальнего Востока.

   В мероприятии принимает участие член ЦИК России Александр Курдюмов, также председатели избиркомов Амурской области, Еврейской автономии, Бурятии, Забайкалья, Якутии, Магадана, Сахалина, Чукотки.

   На Круглом столе обсуждаются актуальные вопросы обучения членов УИК, особенности голосования в вахтовых посёлках, особенности подготовки УИК в условиях совмещенных основных выборов, снятие эмоционального напряжения и восстановление ресурсного состояния  членов избирательных комиссий.