17 февраля 2025 года в Якутскую городскую территориальную избирательную комиссию — Комиссию местного референдума поступило повторно ходатайство от инициативной группы граждан по проведению местного референдума, а также протокол собрания инициативной группы, составленный 15.02.2025 года.
В состав инициативной группы вошло 10 человек, уполномоченными лицами выступают Павлова Л.Н. и Романов С.П.
Вопрос, предлагаемый инициативной группой для вынесения на местный референдум:
Переименовать часть площади Ленина, расположенной по адресу Республика Саха (Якутия), г. Якутск, площадь Ленина, дом уч. № 1, с кадастровым номером 14:36:105040:46, на площадь Республики.
Варианты ответа: 1.ДА. 2. НЕТ.
Рабочая группа по рассмотрению ходатайства о регистрации инициативной группы референдума и протокола к нему, приступит к проверке поступивших документов.












