Логотип Единого дня голосования 2025 года
ГлавнаяНовостиЛоготип Единого дня голосования 2025 года

  ЦИК России представил логотип Единого дня голосования-2025, который посвящен не только выборам, но и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  В единый день голосования, который пройдет 14 сентября 2025 года, запланировано около 5 тысяч избирательных кампаний разного уровня в 81 регионе России, в том числе не менее 20 кампаний по прямым выборам высших должностных лиц.

  По состоянию на 1 июня 2025 года на территории Республики Саха (Якутия) в Единый день голосования 2025 года планируется 212 выборов муниципального уровня. Решения о назначении муниципальных выборов на 14 сентября 2025 года будут приниматься представительными органами местного самоуправления в период с 15 июня по 25 июня 2025 года.

  На территориях городских округов «город Якутск» и «Жатай» в Единый день голосования 2025 года никаких выборов не планируется.